Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Меры реагирования на очаги амброзии – в рабочей повестке дня управления городского хозяйства

Все новости

В минувшие дни на ряде территорий многоквартирных жилых домов был организован покос сорной растительности. В частности, была скошена газонная часть дома по улице Пушкина, 93. Здесь к комплексным мерам по улучшению санитарного состояния и оздоровлению экологии города присоединилась управляющая компания «Ассоциация сервиса» и комбинат по благоустройству Кисловодска, силами которых сорняк был выкошен.


«Комплексный подход и оперативно организованные мероприятия существенно снижают риск возникновения у человека аллергии, вызываемой пыльцой амброзии, поэтому мероприятия по уничтожению амброзии будут регулярными в течение всего периода вегетации, - прокомментировал рейд начальник управления городского хозяйства Павел Ткаченко. - Руководителям предприятий, организаций, а также жителям города необходимо уделять внимание прилегающим территориям зданий и домов для принятия мер реагирования и информирования администрации. При выявлении очагов амброзии горожане могут обратиться на «горячую линию» УГХ по телефонам: 7-88-95, 7-88-92.Во время мероприятий по борьбе с амброзией, был осуществлен покос дикорастущей травы, содержащей наркотические вещества, обнаруженной в районе ул. Пушкина. А накануне очередного рейда в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» было уничтожено более 200 кв. м опасного растения.