Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Александр Курбатов встретился с жителями улицы Островского

Все новости

Александр Курбатов встретился с жителями улицы ОстровскогоВ беседе горожане рассказали о наболевшем и поделились проблемами, с которыми они сталкиваются в своей повседневной жизни. Больше всего жалоб прозвучало в адрес ресурсных организаций, обеспечивающих жильцов многоквартирных домов теплом, светом и водой. Многих возмущает взимание платы за ОДН. Люди не понимают, за что платят, каким образом рассчитывается стоимость коммунальных услуг, и кто контролирует весь этот процесс.

Справедливые нарекания вызывает работа управляющих компаний по содержанию внутридомового оборудования. Наиболее вопиющий случай произошел этим летом в двенадцатиэтажном доме номер 13. Здесь с шестого этажа сорвался лифт, в котором находились два молодых человека, 7-летний ребенок и пожилая женщина 87 лет. К счастью сработала автоматика, и кабина остановилась между 2 и 3 этажами. При этом никто не пострадал, но люди получили огромный стресс. Жильцы обратились в ООО «Лифт СТИ» - компанию, занимающуюся обслуживанием лифта, и хотя ее сотрудники заверили, что лифт исправен, люди продолжают сомневаться в его безопасности.

«Я не представляю, как без страха теперь можно заходить в этот подъезд. Необходимо срочно проверить техническое состояние всех лифтовых механизмов. Следует организовать обследование лифтового хозяйства и убедиться в его полном соответствии техническим регламентам о безопасности», - дал указание соответствующим службам Александр Курбатов.

Затем Глава города разъяснил, какие права и обязанности появились у владельцев приватизированных квартир, и призвал жителей более активно участвовать в управлении общим имуществом, требовать отчета от управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Александр Курбатов пообещал оказать всяческую поддержку со стороны муниципальной власти. Он рассказал о планах развития Кисловодска, создания для удобства горожан единого расчетно-кассового центра, о предстоящем ремонте дорог, поделился своими мыслями о перспективах, затронул многие актуальные темы, волнующие жителей города-курорта.