Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ветераны в гостях у мэра

Все новости

Глава Кисловодска Александр Курбатов пригласил актив Совета ветеранов за чашкой чая поговорить о жизни, обсудить городские дела. В оживленном диалоге приняла участие председатель городской Думы Любовь Волошина. Ветераны легко откликнулись на предложение, и в мэрии состоялся честный разговор, без прикрас, во время которого гости градоначальника открыто сетовали на недостатки в работе муниципальных служб и по-отечески давали советы.

Мэр сообщил ветеранам о работе по созданию новых рабочих мест: в 2017 году будет введен в действие санаторий «Тура», в перспективе – завершение реконструкции «Пикета», подготовка проектной документации здравниц-долгостроев. Александр Курбатов отметил, что в результате «запуска» всех «замороженных» санаториев и инвестиционных площадок санкура город получит 3,5 тысячи рабочих мест. Глава также рассказал об архитектурных эскизах и предлагаемом функционале киноконцертного зала на проспекте Победы. «Кинотеатр «Россия» стал притчей во языцех, - сказал он. – Но мы вплотную занимаемся этим вопросом». Далее он остановился на деталях своего видения развития города, акцентировав внимание на включение в индустриальный парк опережающего развития проекты по строительству тепличного комплекса и солнечной электростанции, что предусматривает налоговые льготы.
Любовь Волошина попросила прокомментировать введение курортного сбора. Александр Курбатов сказал, что «маховик заработал, и с 1 марта будущего года сбор будет введен на территории России». При этом, по мнению Главы, закон должен быть серьезно доработан, так как сейчас вызывает больше вопросов, чем ответов. Администрация города-курорта Кисловодска направила свои проработанные предложения в адрес Правительства Ставропольского края, депутатов Думы РФ, Совета Федерации.
На чаепитие пришли заслуженные люди, среди которых - Почетные граждане Кисловодска и Ставропольского края, Герои социалистического труда, руководители крупных санаторно-курортных предприятий. Ветераны обратили внимание Главы на ряд вопросов, в частности, необходимость пересмотра системы утверждения льгот на проезд в общественном транспорте, очереди в «Водоканале» и Паспортном столе, отсутствие культуры обслуживания пассажиров такси.- Наши ветераны по-прежнему в бою, по-прежнему активны, по-прежнему участвуют во всей городской общественной жизни, — прокомментировал встречу Александр Курбатов. – Я с удовольствием и с пользой провел время с этими людьми, которые, по праву, честь и совесть Кисловодска.