Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 32%
Скорость ветра: 5.01 м/с
Давление: 1021
Среда 23°
Четверг 26°
Пятница 27°
Суббота 19°
Воскресенье 22°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Молодые предприниматели представили Кисловодск на Российской неделе ресторанного бизнеса

Все новости

Молодые предприниматели представили Кисловодск на Российской неделе ресторанного бизнесаКрупнейший форум по продвижению и развитию ресторанного бизнеса в России проходил в Москве. Российская неделя ресторанного бизнеса - первый в нашей стране проект, где для привлечения гостей делается акцент на инструментах продвижения и развития ресторана. На площадках форума были организованы творческие дискуссии, где обсуждались сервис, кухня, интерьер, популярные способы продвижения компании через социальные сети, интернет, маркетинг. В этом уникальном форуме приняли участие молодые предприниматели из Кисловодска Роланди и Давид Калдани. Они прошли мастер-классы, на которых секретами мастерства делились знаменитые рестораторы - Аркадий Новиков, Александр Раппопорт, Тимур Ланский. В качестве экспертов был приглашен ряд известных практиков и профессионалов индустрии HoReCa.

- Наш бизнес-сектор привлекает тех, кто болен синдромом гостеприимства, - рассказывает один из руководителей проекта Денис Евдокимов. - Программа помогает разложить все по полочкам, понять, как можно радовать людей хорошей кухней и высоким сервисом, а не по-быстрому разбогатеть. Многие хотят все и сразу — сейчас время такое. Но нужно иметь терпение и усидчивость.

Участники форума отметили, что на одной платформе были собраны самые-самые успешные рестораторы, те, кто мог реально поделиться знаниями. В преддверии открытия в Кисловодске первой на Ставрополье ресторации Аркадия Новикова участие кисловодчан в Российской неделе стало знаковым. «Это совсем иной уровень и иное отношение к ресторанному делу. Это – академия искусства высокой кухни и европейского стандарта обслуживания», - считают молодые предприниматели из Кисловодска.