Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

После реставрации открыт фасад здания Главных Нарзанных Ванн в Кисловодске

Все новости

Реставрация фасадной части здания Главных Нарзанных Ванн завершена. На ее проведение понадобилось 9 месяцев. Накануне исполнительный директор ООО «Клинический санаторно-курортный комплекс «Аквалоо» Владимир Березуев отметил, что работы по восстановлению фасадной части здания выполнены качественно и соответствуют задумке автора первоначального проекта А.Н. Клепинина. Над восстановлением фасада работал большой штат специалистов АО «Институт Спецстройпроектреставрация» г. Москва, ООО «Архитектурно-реставрационный центр КМВ». Главный архитектор современного проекта Александр Волков.


Напомним, что здание было построено в 1903 году к 100-летию Кисловодска. Завершение реконструкции вернуло строению тот вид, каким его спланировали более века назад. Это удивительное архитектурное сооружение в мавританском стиле, украшенное изящными башенками, характерными для северной Индии, гармонично вписалось в окружающий город Кисловодск горный пейзаж. Из-за неровности рельефа архитектору пришлось поднять северную часть сооружения на высокий фундамент. Но даже это было эффектно использовано мастером. К цоколю со стороны северного крыла пристроена резная сказочная лесенка с изящными перилами, сама по себе - произведение искусства. Украшает здание уникальная майоликовая мозаика, над которой работал великий Врубель.Жители и гости города получили замечательный подарок к Новому году. Строительные леса и ограждения будут убраны уже сегодня. А внутренние работы начнутся в следующем году. «В здании Главных Нарзанных Ванн будет расположен многофункциональный комплекс лечебно-оздоровительного направления с предоставлением высококачественного обслуживания, использованием высокотехнологичного медицинского оборудования, применением современных разработок в диагностике заболеваний и бальнеолечении», - пояснил Владимир Березуев. Он отметил, что позиция генерального директора компании «Аквалоо», героя Социалистического труда Джонсона Хагажеева основана на сохранении курортно-лечебного предназначения. Оценочная стоимость предстоящих работ составляет порядка миллиарда рублей, займут два года. В Договоре между ФБГУК «Агентство по управлению и использования памятников истории и культуры» и ООО «Клинический санаторно-курортный комплекс «Аквалоо» указана дата сдачи объекта – декабрь 2018 года.