Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Члены кисловодского Этнического Совета обсудили строительство мечети, работу с молодежью, создание национальных творческих площадок

Все новости

Глава города Александр Курбатов подчеркнул, что Этнический Совет является одним из самых авторитетных консультативных органов в Кисловодске. «В его составе собраны уважаемые люди, которые в самые сложные для города времена сохранили авторитет и традиции своих национальных общин. Члены Совета – активные люди, благодаря которым в многонациональном городе мирно соседствуют представители различных конфессий и вероисповедания», - сказал Глава, открывая заседание. Он поблагодарил членов Совета за поддержку инициатив власти и общества в делах, направленных на поступательное развитие Кисловодска, а также за желание коллегиально обсуждать наиболее острые проблемы и предлагать пути их решения. В декабре 2016 года исполнилось 20 лет со дня создания Совета.


Глава детально рассказал о том, что удалось сделать в городе за текущий год. Подробно остановился на инвестиционных проектах, уже начавших «движение» к реализации. Особый интерес вызвали проект конгресс-холла «Россия», реконструкции цирка и стадиона, расширения дороги Кисловодск-Ессентуки. Члены Совета с одобрением отнеслись к тому, что накануне Нового года город избавился еще от двух уродливых старых зданий-долгостроев в центре курортной зоны. От обсуждения практических дел участники заседания перешли к вопросам формирования идеологии толерантности и взаимопонимания между народами, проживающими в Кисловодске. Раис-имам Назби-Хаджи Аджиев отметил, что Кисловодск всегда славился межнациональными дружественными связями. Он обратил внимание на подвижническую миссию еврейской диаспоры, которая регулярно проводит молодежные мероприятия. Последнее из них – «Хлеб мира» объединило немецкую, армянскую, дагестанскую, карачаевскую диаспоры.В мероприятии участие также приняли заместители Главы администрации: Олег Самсонников, Татьяна Загуменная и Александр Данилов. Мэр города попросил членов Совета обращать внимание на те вопросы, которые остались вне поля зрения городской власти, подсказывать и направлять руководство города к решению проблемных вопросов. «Меня, так же, как и вас, интересуют вопросы культуры, сохранения национальных традиций, воспитания и образования. Потому что, если мы потеряем свою культуру, мы лишимся будущего», – подчеркнул Александр Курбатов. «Я рассчитываю на поддержку Этнического Совета и придаю его работе огромное значение», – отметил Глава города, добавив, что Совет провел в 2016 году довольно ощутимую работу.