Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

О жизни города сообществу городских СМИ открыто и начистоту рассказал мэр Кисловодска Александр Курбатов

Все новости

Александр Курбатов подвёл итоги года и поделился планами на будущее с представителями городских СМИ. В ходе встречи он уделил внимание началу строительства тренировочных футбольных полей к чемпионату мира 2018 года. «На первом этапе появится поле с искусственным покрытием, - рассказал Глава. – Всего их будет два, второе поле – с натуральным покрытием. Там же, в пойме реки Подкумок планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса».


Важный для города стройобъект – разрушенный мост через реку Ольховка – демонтирован. Расчищено русло реки. Произведены берегоукрепительные работы. «Форсировать сроки окончания строительства моста мы уже не будем, - отметил градоначальник. – Гидротехнический объект серьезный, сложный, в нем крайне важна точность исполнения».
В центре города снесены два долгостроя, уродующие город: на перекрестке улиц Кирова-Желябова и Октябрьской площади. На их месте появятся новые объекты санаторно-курортного профиля, выполненные в архитектурной стилистике Кисловодска. Вскоре на территории завода «Нарзан» откроется парковка на 350 машиномест, что позволит разгрузить центральные улицы от засилья автотранспорта.
Журналистам продемонстрировали слайды, на которых они увидели будущие культурные объекты – конгресс-холл «Россия» с многофункциональным концертным залом и эстрадную площадку «Музыкальная раковина»; а также фотографии произведенных работ по ремонту дорожного полотна, установке уличного освещения, дворовых детских площадок.
На вопрос о Старом озере Глава ответил, что, к сожалению, чаша этого водного объекта напоминает решето. На бумаге – имеющейся документации - все выглядит нормально, а по факту - наполнение озера несет угрозу подтопления соседних территорий. «Я очень хотел, чтобы в следующем году озеро стало прежним местом отдыха. Но теперь ясно, что своими силами мы этот объект не осилим. Потому проведем экспертизу, чтобы избавиться от домыслов и предположений и начать проведение планомерных мероприятий по его восстановлению. А с изучением документации по прошлым манипуляциям со Старым озером занимаются правоохранительные органы».
В отношении организации торговли в Кисловодске Глава четко обозначил свою позицию: цивилизованно, красиво, культурно. Так будет проходить новогодняя ярмарка на Курортном бульваре, так в следующем году будут выглядеть торговые точки на Кольцо-горе.Встреча мэра города Александра Курбатова с представителями СМИ стала своеобразным маркером того, что сделано в Кисловодске в уходящем году и что волнует его жителей. Градоначальнику задавали вопросы, связанные со строительством, уборкой улиц, развитием спорта и благоустройством. Не обошлось и без личных тем: корреспонденты поинтересовались, где встретит Новый год семья Курбатовых. «Конечно, в Кисловодске», - с искренней улыбкой ответил Глава.