Администрация в социальных сетях:
Дождь 18 ℃
18
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 4.89 м/с
Давление: 1012
Четверг 16°
Пятница 16°
Суббота 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 4.89 м/с
Давление: 1012
Четверг 16°
Пятница 16°
Суббота 18°
Воскресенье 11°
Понедельник 8°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Под эгидой Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии Минздрава России в Кисловодске в 2017 году планируется провести большую научно-практическую конференцию по курортологии

Все новости

О том, что Кисловодск может стать площадкой проведения Всероссийской научно-практической конференции по курортологии, стало известно на минувшей неделе. Предварительная договоренность заключена в рамках проведения форума «Актуальные вопросы преемственности медицинской помощи на стационарном, поликлиническом и санаторном этапах», который проходил в Москве. В нем принял участие заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска доктор экономических наук, профессор Александр Данилов.

- На конференции был обсужден проект государственной стратегии развития санаторно-курортного комплекса РФ, - прокомментировал вице-мэр. – Сегодня на всех уровнях власти много говорят о роли и месте санаторно-курортных учреждений в обществе, государственной политике и национальной системе здравоохранения страны. Мы посчитали, что Кисловодск может и должен стать центром развития отечественной курортологии, так как уникальная природа, эффективные методики лечения в наших здравницах, традиции отрасли – колоссальная база для этого. Президент страны В.В. Путин на заседании Госсовета на Алтае сказал, что регулярное оздоровление в санаторных условиях позволяет увеличить продолжительность жизни людей от 3 до 15 лет. Больные, прошедшие санаторный этап реабилитации, в большинстве случаев возвращаются к труду. Задача Кисловодска – стать флагманом в этом благородном деле».

В ходе конференции участники обсудили организацию санаторно-курортного дела в России и опыт зарубежных стран. Александр Данилов отметил, что на форуме крайне актуально прозвучала роль Кисловодска в рассмотрении аспектов применения минеральных вод в лечебно-реабилитационных и профилактических целях и повышения реабилитационного потенциала кардиологических больных в условиях санаторно-курортной организации.По итогам работы конференции планируется выпуск сборника материалов форума. Также участники конференции посетили основные медицинские отделения ФГБУ "Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии" Минздрава России