Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске отметили Международный день борьбы с коррупцией

Все новости

В городской администрации состоялась «прямая линия», в ходе которой сотрудники муниципалитета вместе с представителями прокуратуры ответили на вопросы граждан и получили необходимые консультации. Здесь же прошло рабочее совещание, на котором обсудили реализацию комплексного плана мероприятий по антикоррупционной деятельности. С целью антикоррупционного просвещения и популяризации антикоррупционных стандартов поведения, для муниципальных служащих администрации города-курорта Кисловодска проведен семинар, направленный на разъяснение требований законодательства по противодействию коррупции, напоминающий о мерах ответственности за совершение коррупционных правонарушений.


В образовательных учреждениях прошли встречи учащихся школ города с сотрудниками прокуратуры. Заинтересованность в них проявили ученики старших классов, ведь у них впереди ЕГЭ и поступление в ВУЗы. Состоялся муниципальный этап краевого конкурса творческих работ "Мы против коррупции". В составе жюри: помощник руководителя следственного отдела по г. Кисловодску следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Александр Вирич, и. о. начальника управления образования Светлана Константинова, директор Центра молодежи Юлия Сидорова. Лучшие творческие работы направлены для участия в краевом этапе конкурса.
За популяризацию лучшего опыта и информирование населения по вопросам противодействия коррупции в администрации города-курорта наградили наиболее активных преподавателей и учащихся образовательных учреждений. Ими стали заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 12 Екатерина Глоба; заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 15 Виктория Чуфаровская; ученица 11 класса средней школы №16 Анна Титаренко; ученик 8 класса средней школы №2 Алексей Савчук.В рамках Международного дня противодействия коррупции в центре Кисловодска на Курортном бульваре состоялся молодежный флешмоб «Нет коррупции! Будь чистым на руку!»