Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска вручил медикам ключи от новых машин скорой помощи

Все новости

Автопарк Кисловодской городской станции скорой медицинской помощи пополнился тремя новыми транспортными средствами. Глава города Александр Курбатов осмотрел автомобили, передал ключи от них руководителю медицинского учреждения А.В. Фарсиянц, а затем пообщался с коллективом службы «03».


- 12 бригад скорой помощи работают в круглосуточном режиме, - пояснил А.В. Фарсиянц. – Наши бригады обслуживают 16 машин. 9 автомобилей имеют достаточный износ, им по 10 и более лет; автопарк требует обновления. По нормам один автомобиль скорой помощи положен для обслуживания 10–12 тысяч человек населения. Срок его службы, опять же по нормам, — 5 лет.
В следующем году в город придут еще два автомобиля «неотложки». Машины, укомплектованные согласно современным стандартам, позволят повысить качество и доступность медицинской помощи, а также улучшить условия работы медиков. Все автомобили оснащены специальным оборудованием, в том числе дефибрилляторами, аппаратами ЭКГ и многим другим. От состояния санитарного автотранспорта зависит жизнь и здоровье кисловодчан и гостей курорта. В год врачи выезжают на 43 тысячи вызовов.
- Эти машины находятся на дежурстве круглые сутки, и износ у них быстрый. И неважно, сколько их приобретается — автопарк скорой помощи постоянно нуждается в обновлении, ибо медики скорой первые приходят на помощь пациенту, и во многом от их профессионализма, умения пользоваться современным оборудованием, которое установлено в автомобилях, зависит жизнь людей. То, что при поддержке федеральной власти в город поступили новые автомобили — значительное подспорье нашим медикам, — сказал Александр Курбатов.Он поблагодарил коллектив за оперативность при выполнении работы, поздравил с наступающим новым годом и вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма администрации города и Думы.