Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Закон ужесточает ответственность за самострой

Все новости

В Кисловодске, в соответствии с постановлением городской администрации, осуществлен снос самовольной постройки по пр. Победы, 124. Площадь застройки составляет 159 квадратных метров. Снос нежилого здания произведен службами управления городского хозяйства.

Проблема самовольного строительства жилых многоэтажек, офисных и коммерческих центров угрожает здоровой городской среде. Недобросовестным застройщикам, которые возводят без разрешительных документов или с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные дома, таунхаусы, офисные здания, магазины, должен быть «перекрыт кислород». Об этом говорят на всех уровнях власти, и законодатели приняли в прошлом году соответствующий закон, ужесточающий ответственность самовольщиков.

Напомним, что согласно букве закона, самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Глава города Александр Курбатов поручил руководителям правового управления и управления архитектуры подготовить список объектов незаконного строительства для публикации на официальном сайте городской администрации. В дальнейшем планируется проверить информацию о легальности подключения инженерных коммуникаций к этим постройкам. Власти города считают, что к нарушителям закона необходимо применять самые строгие меры.