Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В 2016 году более 650 несовершеннолетних ребят получили помощь комиссии по делам несовершеннолетних

Все новости

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Кисловодска возглавляет всю предупредительную работу, обеспечивает охрану прав и интересов детей, и является важным звеном, занимающимся воспитательной и профилактической работой среди несовершеннолетних.


За 11 месяцев 2016 года проведено 19 общих заседаний комиссии, на которых рассмотрены 508 административных дел, касающихся неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или опекунами обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
145 человек привлечены к административной ответственности за содержание жилья, в котором проживают несовершеннолетние, в антисанитарном состоянии. 216 граждан привлечены к административной ответственности за систематическое распитие спиртных напитков.
126 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей. 21 законный представитель привлечен к административной ответственности за занятие несовершеннолетними бродяжничеством и попрошайничеством. Дети поставлены на профилактический учёт.
По фактам самовольных уходов из дома несовершеннолетних проведено 12 проверок. По результатам рассмотрения дел комиссией оказана помощь в трудовом и бытовом устройстве 675 несовершеннолетним. Курс социальной реабилитации и коррекции прошли 15 детей, проживающих на территории Кисловодска.
За 11 месяцев 2016 года комиссией совместно со специалистами кисловодского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции проведено 87 мероприятий по профилактике предупреждения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, в том числе по профилактике суицидальных тенденций.
Организована работа «телефона доверия» (2-01-06), с помощью которого гражданам оказываются консультации, даются практические советы по разрешению той или иной проблемы.
В пределах своей компетенции комиссия назначает административные наказания, принимает постановления о присвоении семьям статуса «находящаяся в социально-опасном положении» и осуществлении в отношении этих семей индивидуальной профилактической работы, принимаются решения о снятии с учета семей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Основной задачей комиссии по-прежнему является оказание помощи несовершеннолетним и их родителем. В комиссию можно обратиться:
- если известны случаи жестокого обращения с ребенком;
- если родители злоупотребляют спиртными напитками;
- если родители уклоняются или ненадлежаще выполняют родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению ребенка;
- если несовершеннолетний уклоняется от учебы;
-если несовершеннолетний бродяжничает;
-если несовершеннолетний употребляет пиво, спиртные напитки, наркотические вещества;- если нарушаются права несовершеннолетнего в сфере образования, труда и оказания медицинской помощи.