Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

85 % подписчиков кисловодских пабликов в соцсетях воспользовались режимом самоизоляции для того, чтобы привести в порядок гардероб

Все новости

Мы опросили кисловодчан в Инстаграме, чем они занимались  в течение семидневной самоизоляции.

Уборка и реорганизация вещей - полезное и очевидное дело для домашнего времяпрепровождения. Но даже в самых чистых домах окна часто остаются пыльными. Хотя бы потому, что большую часть года в России их невозможно помыть, не замерзнув. 65 % опрошенных кисловодчан натерли окна до блеска в квартире и уже наслаждаются видами первой сочной зелени за окном.

По результатам опроса 85 % горожан разобрали свой гардероб. Что греха таить, у многих из нас на полках завалялись почти новые женские сапоги с молнией, сломанной в 1986 году, и уложенные до той поры, когда найдется такая же застежка. Или из верхнего шкафа то и дело деловито выглядывает пузатый электрический самовар без ручки, выпущенный в 60-е годы прошлого века на тульском заводе «Штамп». Его и выбросить жалко, и радушную беседу за столом он больше никогда не услышит. Как показал опрос, самоизоляция - идеальное время для избавления от старых вещей, в которые нельзя вдохнуть вторую жизнь.

За минувшую неделю 68% процентов опрошенных достали отложенные на потом книги. 87 %  респондентов провели время прозаичнее - перед телевизором за просмотром сериалов и фильмов,  иногда заглядывая на кухню подкрепиться. Раньше, чтобы посмотреть кино безотрывно, им пришлось бы выделить как минимум полтора-два часа в день. На минувшей неделе времени было предостаточно.   Почему бы не воспользоваться самоизоляцией, чтобы познакомиться с фильмами, которые, к примеру, получили «Оскар» за последнее десятилетие?

Кисловодск по праву считают культурной столицей региона. Театральный спектакль или  концерт классической музыки онлайн посмотрели 48 % процентов опрошенных. Это прекрасная альтернатива «запойному» сериальному марафону.

В период самоизоляции многие музеи приостановили работу на неопределенный срок. Вместо этого можно посетить их виртуальные туры. Например, кисловодчанам доступна пятичасовая экскурсия по Эрмитажу, снятая на телефон. У музея есть виртуальные туры по всем основным экспозициям комплекса: от зала Древнего Египта (тот самый, с мумией)   до Меньшиковского дворца. Бонусом – сможете заглянуть в  Музей Императорского фарфорового завода или в Современный реставрационно-хранительский центр Государственного Эрмитажа, расположенный в районе Старая деревня. 

Многие музеи предлагали виртуальные экскурсии и раньше, среди них -  амстердамский Рейксмузеум, где хранится знаменитый «Ночной дозор» Рембрандта. Жирный плюсик ставим Лувру - на их сайте можно читать экспликации отдельных экспонатов.  

Несмотря на разнообразие культурного досуга онлайн, виртуальные экскурсии по музеям не смотрели 53 % кисловодчан.

Почти столько же процентов опрошенных играли дома в настольные игры. «Монополия» и «Крокодил» помогли скрасить уютные семейные вечера. 

 77 % горожан признались, что отсыпались в самоизоляции.

Все спорткомплексы и тренажерные залы в Кисловодске закрыты. Людям, которые привыкли держать себя в форме и регулярно посещать зал, приходится нелегко. Но ведь упражнения на пресс, растяжку, приседания и отжимания можно запросто выполнять и дома.  Как показал опрос, 39 % кисловодчан игнорировали занятия физкультурой в квартире. Зато не игнорировали кулинарное искусство. Самоизоляция позволила горожанам приготовить блюда, до которых не доходили руки: от классических пельменей до итальянской фриттаты и хачапури по-аджарски.

Главное, чем могут помочь кисловодчане в борьбе с распространением короновируса  сегодня  -  остаться дома. Берегите друг друга и проводите время с семьей!