Администрация в социальных сетях:
Дождь 19 ℃
19
Дождь
Кисловодск
Влажность: 68%
Скорость ветра: 3.16 м/с
Давление: 1009
Вторник 17°
Среда 21°
Четверг 21°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
19
Дождь
Кисловодск
Влажность: 68%
Скорость ветра: 3.16 м/с
Давление: 1009
Вторник 17°
Среда 21°
Четверг 21°
Пятница 21°
Суббота 16°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Поликлиника и детская больница Кисловодска вошли в топ-100 лучших в России

Все новости

В ходе исследований независимых экспертов детская клиническая больница и поликлиника Кисловодска были признаны одними из ста лучших в России по уровню качества и доступности медицинских услуг.

В Думе Ставропольского края под председательством Валентины Муравьевой прошел круглый стол, организованный комитетом по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации.

Первый заместитель директора Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, руководитель международной экспертной группы по первичному здравоохранению Юлия Михайлова озвучила результаты исследований в области здравоохранения, доступности и качества медицинских услуг в амбулаторных лечебных учреждениях субъектов России.
Независимая экспертиза проводилась по всей стране, в том числе на Ставрополье. Оценивали лечебные учреждения по целому ряду показателей, среди них: количество населения, которое приходится на одного врача, фондовооруженность, число умерших на долю лиц трудоспособного населения и другие.
В результате исследования было создано несколько рейтингов медицинских учреждений.В итоге в своей группе у двух кисловодских медицинских учреждений высокие показатели, а детская клиническая больница и вовсе заняла первое место.