Администрация в социальных сетях:
Ясно 20 ℃
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Ясно
Кисловодск
Влажность: 31%
Скорость ветра: 5.2 м/с
Давление: 1020
Среда 23°
Четверг 25°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

18 февраля кисловодчане совершили восхождение на «Красное Солнышко», посвященное Дню защитника Отечества

Все новости

Жители и гости города-курорта Кисловодска поднялись от Лермонтовской площадки до площадки «Красное Солнышко», где участников восхождения ждала полевая кухня. Спортивно-массовое мероприятие прошло под девизом: «Под знаменем чести и славы Отечества».


Россия всегда славилась и гордится преемственностью своих традиций. Веками передается воинская слава нашей Родины – от дедов к отцам, от отцов к сыновьям, от внуков к правнукам. Верные этой традиции наследники боевых подвигов отцов и дедов сегодня несли знамена и флаги наших побед, чести и славы Отечества.
С приветственным словом к участникам акции обратился Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов:
– Как это здорово помнить своих дедов, помнить своих отцов и помнить те подвиги, которые ими совершаются. Они дают нам основание и гордость верить и в нас, и в наших детей – новое поколение. Я благодарен всем кисловодчанам, кто откликнулся принять участие в акции, чтобы как дань уважения нашим ветеранам, нашим вооруженным силам – сделать такое хорошее дело. Оно и для всех полезное – и в плане здоровья, и в плане общения. Это, безусловно, важно, чтобы мы чувствовали себя единым народом, чувствовали себя горожанами, кисловодчанами и понимали, что именно от наших усилий, от нашего настроения, от наших поступков очень многое зависит.
Ветеран Великой Отечественной войны Леонид Николаевич Труфанов, произнес напутственные слова:
– Дорогие жители города Кисловодска, отдыхающие и гости, малыши и взрослые. Я сегодня счастлив, потому что кисловодское солнышко светит на радость всем, освещает нашу мирную жизнь. И я рад, что сегодня такая замечательная акция, как восхождение к «Красному солнышку», объявлена в Кисловодске впервые в честь защитника Родины. Молодое поколение, я вам завидую! Вы сегодня пойдете на такую уникальную экскурсию! Я бы с удовольствием разделил с вами этот поход, но возраст уже мне говорит «стоп». А вы будьте здоровы! Счастья вам!Глава города Александр Курбатов добавил, что к открытию курортного сезона, к 22 апреля, здесь будет сделана площадка для электрокаров. И люди старшего поколения, и граждане с ограниченными возможностями здоровья получат возможность разделять городские радости.