Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска на Курортном Совете поднял вопрос об отсекающих парковках

Все новости

– Курортная зона в перспективе будет максимально закрыта от автомобильного движения, – проинформировал руководителей санаторных предприятий Глава города Александр Курбатов. – На сегодняшний день на завершающем этапе – визирование проекта Постановления Правительства РФ по введению дорожных знаков, ограничивающих движение транспорта по экологическому классу.

К имеющимся знакам: «въезд запрещен», «кирпич» добавится, где это будет целесообразно, «электромобиль». Знак будет использоваться одновременно с разрешающими, запрещающими и информационными знаками, образуя десятки возможных комбинаций: от «стоянки для электромобилей» до «проезд разрешен только электротранспорту». Наиболее актуально эта задача стоит перед национальным парком, где уже этой весной появятся первые семь экскурсионных электрокаров, а также электромобили для обслуживания хозяйствующих на территории парка субъектов. Вскоре эти требования будут отнесены и к курортной зоне.
Мэр Кисловодска также считает, что отсекающие парковки приведут к ожидаемому от них эффекту в городе. Дороги загружены, скорость передвижения низкая. Он отметил, что парковки – один из элементов транспортной политики и попросил руководителей здравниц рассмотреть вопрос об организации парковочного пространства на территории санаториев. «Все дорожное пространство Кисловодска «отснято», в планах создание отсекающих парковок. Они могут быть архитектурно стилизованы в городской антураж, могут быть многоярусными. Для наведения порядка с парковками предстоит многое сделать, сказал Александр Курбатов. В городе катастрофически не хватает пешеходных зон».В 2018 г. планируется закрытие проспекта Ленина до ул. Дзержинского для открытия там пешеходной части. По словам Главы, в дальнейшем будет рассматриваться закрытие автомобильного движения в курортной зоне по ул. Желябова, ул. Володарского. Он заверил, что все это будет происходить поэтапно и публично. Уже сейчас не подписывается ни одно разрешение на строительство по вновь создаваемым объектам без решения вопроса о парковочной зоне.