Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Читаем вместе! Читаем вслух!

Все новости

1 марта библиотеки города-курорта Кисловодска в третий раз приняли участие в ставропольской краевой акции «Время читать!», приуроченной к Всемирному дню чтения вслух. В ходе комплексного мероприятия «Аплодируем и поздравляем! Читаем книги юбиляров» книголюбы читали вслух произведения детских писателей и отрывки из книг-юбиляров 2017 года.


Главное мероприятие акции состоялось в Центральной детской библиотеке. Особое внимание было уделено творчеству К.И. Чуковского, чье 135-летие со дня рождения отмечается в марте. Дошколята вспоминали сказки: «Краденое солнце», «Тараканище», «Доктор Айболит», «Федорино горе», «Бибигон». Ребята посмотрели мультипликационные фильмы «Муха-Цокотуха, «Чудо - дерево», «Телефон».
Ведущий библиотекарь С. Назарова познакомила читателей младшего школьного возраста с творчеством В.П. Катаева. Прочитав отрывки из сказки «Цветик-семицветик», ребята пришли к выводу, что доброта спасет мир.
В этом году исполняется 315 лет со времени написания Шарлем Перро сказок: «Золушка», «Кот в сапогах», «Синяя борода», «Мальчик с пальчик». Первоклассники с удовольствием читали вслух отрывки из любимых произведений, после чего активно отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку».
Каждая библиотека приготовила читателям увлекательное путешествие в мир любимых книг. Читали индивидуально, хором и по ролям.Акция «Время читать!» наглядно продемонстрировала, что чтение вслух – очень мощный инструмент эмоционального восприятия и общения.