Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске подвели итоги благотворительной акции «От чистого сердца»

Все новости

В центре «Дружба» состоялось подведение итогов городской акции «От чистого сердца». По инициативе редакции еженедельника «Кисловодский экспресс», активистов общественного движения «КМВ – территория жизни» второй год подряд многодетные, опекаемые, малообеспеченные семьи получают помощь – продуктовые пакеты, собранные кисловодчанами.


«В этот проект было вложено тепло сердец неравнодушных людей, - сказал Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов. – В Кисловодске много социально ответственных и просто добрых людей, поэтому акция была продолжена и с еще большим размахом пройдет в следующем году».
К акции подключились тысячи людей, что позволило собрать свыше тонны различных продуктов: макарон, круп, риса, растительного масла, консервов. Было сформировано 90 пакетов по 14 кг. В адрес инициаторов акции прозвучали слова благодарности от многих семей. Мать десятерых приемных детей Татьяна Устимова отметила, что помощь, которую организовали активисты, была востребована в каждом доме. А также предложила закрепить нуждающиеся многодетные семьи за одним из магазинов или продовольственных складов, где они могли бы приобретать продукты на предоставленное государством пособие. Депутат Думы города-курорта Кисловодска, руководитель сети магазинов «Наш» Олег Айриян, оказавший большую помощь в реализации проекта, принял решение реализовать данное предложение, и взял под патронаж первую семью.
Алимурад Разуев, руководитель движения «КМВ – территория жизни»
выразил благодарность всем участникам акции и вручил самым активным из них благодарственные письма.
- Людям требуется ощущать надежду и понимать, что они не одиноки. Когда год назад начали акцию, мы не знали, откликнутся ли люди на призыв помочь тем, кому намного труднее живется, у кого много детей, кто зачастую за чертой продовольственного минимума. Оказалось, что милосердие многое дает и тем, кто помогает. Одной из задач стало возрождение традиций благотворительности, приверженность к которым в цивилизованном мире является престижным делом, - прокомментировал идею организации акции главный редактор газеты «Кисловодский экспресс» Иван Грибов.Детские танцевальные коллективы центра «Дружба» подарили гостям праздника творческие подарки.