Администрация в социальных сетях:
Облачно 16 ℃
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 27°
Понедельник 26°
Вторник 18°
Среда 13°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

У 62,7 % опрошенных гостей Кисловодск ассоциируется с зеленым цветом

Все новости

По результатам опроса отдыхающих в Кисловодске, проведенном управлением по курорту и туризму администрации города-курорта, 47,4 % отдыхающих планируют обязательно вернуться в здравницу снова, а 54, 2% – будут стремиться снова попасть в «город солнца и нарзана» при первой возможности.

«Кисловодск меняется к лучшему, из года в год мы видим, как он хорошеет. Особенно радует, что «лицо» город не теряет. Сохраните архитектуру, парк, верните белок и соек – без них не весело! Мы с мужем и внуком отдыхали вместе более 10 лет подряд. Мужа не стало, а я приехала в память о нем. Он очень радовался реконструкции города, сохранению архитектурных памятников. Спасибо за восстановление храмов – Свято-Никольского и Пантелеимона. Мы видели их разрушенными», – написала участница опроса в анкете.
«Действительно, в городе ведется планомерная работа по приведению объектов недвижимости к единому архитектурному облику. В рамках подготовки к курортному сезону продлены сроки действия соглашения с санаторно-курортными предприятиями о приведении в порядок прилегающей к ним территории, об обновлении фасадов, зеленых насаждений, обустройстве парковочных мест. То есть, проведения всех тех работ, которые выполняет гостеприимный хозяин в ожидании дорогих гостей», - пояснил заместитель Главы города-курорта Кисловодска Александр Данилов.
По итогам прошлогоднего анкетирования девизом Дня города стал слоган, предложенный горожанами: «Город моего сердца». Опрос, который организовало управление по курорту и туризму по санаторно-курортным учреждениям, показал, что гости города не менее эмоционально и тепло воспринимают Кисловодск. Например, респонденты определяя основные цвета, ассоциирующиеся с Кисловодском, называли голубой и желтый, но предпочтение отдали зеленому – 62,7%. Считается, что зеленый цвет символизирует процветание и новые начинания, спокойствие и умиротворенность.
Подавляющее большинство респондентов – 45,7% выбрали Курортный парк любимым местом в Кисловодске, за ним в рейтинге самых привлекательных следуют Курортный бульвар – 30,1% и Долина роз –18,4%. По мнению отдыхающих, Кисловодск славится природой – 89,8%, нарзаном – 84,7 %, воздухом – 81,3%, кухней народов Кавказа – 32,2%, памятниками архитектуры – 28,8% и гостеприимством – 25,4%.
В анкетах респонденты указали объекты городской инфраструктуры, на их взгляд, необходимые городу для повышения его туристской привлекательности. Городскую канатную дорогу хотели бы видеть на курорте 39% отдыхающих, 37,2% опрошенных высказались за увеличение количества пешеходных зон и фонтанов, за открытую концертную площадку проголосовало 22% респондентов, развлекательный мега-центр – 16,9%, электрокары – 16,2%, кинотеатр IMAX – 13,5%, новые рестораны и кафе –6,7%.
Ежегодно город посещает 28,8% из опрошенных отдыхающих. А вот впервые в город-курорт приехало 44% респондентов.
Самыми активными являются туристы из Московской, Ленинградской, Ростовской областей, Краснодарского края. Также приезжают в Кисловодск из Ульяновска, Тольятти, Самары, Воронежа, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Находки, Уссурийска, Майкопа и других городов. А также из Республик Татарстан, Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Карелия, Кабардино-Балкария.
В пунктах анкеты о недостатках, на которые хотели бы указать гости из других городов России, названы не украшающие город недостроенные заброшенные здания, плохое состояние дорог, недостаточное количество указателей достопримечательностей. Санитарное состояние города оценено удовлетворительно.«Результаты анкетирования проанализированы структурными подразделениями городской администрации, приняты к сведению и будут использованы в работе. Безусловно, нам предстоит большая работа по всем основным направлениям деятельности города-курорта, но мы к ней готовы. Глава города, губернатор края, правительство страны ставят высокую планку, и задача санаторно-курортного комплекса, как основной градообразующей отрасли, - ее держать. Мы благодарим всех отдыхающих, которые согласились ответить на наши вопросы и помогли нам провести опрос», - прокомментировал результаты анкетирования Александр Данилов.