Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске презентовали итальянские медицинские технологии

Все новости

Кисловодск считается крупнейшим курортом по количеству здравниц на КМВ. В Малом зале администрации города прошла встреча представителей Министерства экономического развития Ставропольского края с генеральным директором итальянской медицинской компании MED Энрико Вентурато. «В настоящее время мы работаем на Кавказе, сотрудничаем с генконсульством Италии по ЮФО и СКФО.

Нами сделаны предпроектные решения для медицинских центров в Ставрополе и предложения частным инвесторам по высокотехнологичным медицинским клиникам. Интересной разработкой являются специализированные процедуры, основанные на минеральной воде, потому что она у вас - лучшая», - рассказал г-н Энрико Вентурато. Генеральный директор итальянской компании MED, инженер по строительству и проектированию внешних и внутренних помещений, зданий, строений и общественных мест поделился опытом в строительстве медицинских объектов, как стационарных, в черте города, так и на кораблях для военных нужд, военных госпиталей, а также опытом поставки медицинского оборудования в Российскую Федерацию. Компания MED обладает эксклюзивным правом в Италии на строительство зданий и сооружений в секторе здравоохранения. Основной акцент делается на оборудовании специальных рабочих мест для врачей внутри больниц Итальянской Республики.

«Наша инновация - готовые больничные блоки, построенные и собранные в Италии, которые мы транспортируем в любую точку мира. Их необходимо только подключить к электричеству, и операционные залы, все, что нужно заказчику, готово к работе за 1 день», - говорит г-н Энрико Вентурато.
В ходе встречи были продемонстрированы реализованные успешные проекты, в числе которых, военный корабль Италии Portaerei. Г-н Энрико Вентурато рассказал о залах роботизированной хирургии, оснащенных самым современным медицинским оборудованием, о будущем медицины – интегрированных операционных залах, о развитии медицинского туризма и системе здравоохранения в Италии.
Был продемонстрирован фильм о реализованном в течение 3 месяцев проекте по производству 2-х операционных залов нейрохирургии и роботизированной хирургии.На встрече речь также шла о новейших разработках медицины, о лечении российских пациентов в Италии, об услуге итальянских специалистов «второе мнение» перед операцией, о медицинском туризме, о современных методиках быстрой диагностики состояния организма на основе санатория, где за три дня пациент получает полную картину здоровья.