Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

День массового футбола прошел в Кисловодске

Все новости

По-спортивному, задорно и весело прошли выходные дни в нашем городе. При поддержке администрации и Думы города-курорта кисловодчане отметили Всероссийский день массового футбола. Праздник первоначально был запланирован на 20 мая, но в связи с плохими погодными условиями был перенесен на 27 и 28 мая.

Футбольные турниры проходили под девизами «Мы выбираем спорт», «Кисловодск - территория здоровья» на спортивных, дворовых площадках, в спортзалах города. В футбол играли как самые маленькие спортсмены, так и старшее поколение. Среди подростков педагоги провели познавательные беседы о здоровом образе жизни, о вреде курения: спортивные баталии состоялись накануне Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая. Юниоры предложили курильщикам воздержаться от табака, пожелав им прийти к пониманию того, что жизнь без дыма и никотинового яда гораздо лучше и перспективнее.
Футбол несет пользу обществу, поскольку не замыкается на спортивной составляющей, а пропагандирует ценности командных усилий, общественного развития, здорового образа жизни и самореализации.«Такие мероприятия очень важны для всех поколений, так как старшие подают пример молодежи, а взрослое поколение, глядя на молодых, старается подтянуть свою физическую форму, чтобы не уступать юным спортсменам. Состязания, в которых принимают участие и дети, и их родители, сближают, укрепляют семьи и формируют здоровый образ жизни», – прокомментировала начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Калашникова.