Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 22°
Суббота 20°
Воскресенье 21°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

Стационарный пункт ДПС на въезде в город, работу с ТОСами и другие вопросы обсудили кисловодские парламентарии

Все новости

В очередном заседании городской Думы, проходившем под председательством Л.Н. Волошиной, приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края на КМВ С.Н. Батынюк, первый заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска С.Н. Никитенко, руководящий состав силовых ведомств, а также муниципальных структурных подразделений.

До начала официальной части председатель Думы вручила благодарственные письма организаторам и активным участникам акции ВПП «Единая Россия» «Утро Победы», конкурса детского рисунка «Подаренный день мира», экологической акции «Лес Победы». Согласно повестке заседания Думы было рассмотрено 7 вопросов. Принят к сведению отчет начальника ОВД по г. Кисловодску А.В. Руденко о деятельности отдела за 2016 и первый квартал 2017 года. В дополнение к докладу начальник полиции ответил на вопросы об организации патрулирования города и национального парка силами казачьей дружины, открытии стационарного поста ДПС на въезде в город, а также установки дополнительных постов на въездах в Кисловодск со стороны сопредельных территорий. Также он отметил, что сотрудники отдела принимают участие в обеспечении правопорядка во время проведения Кубка конфедерации в сводном отряде российской полиции. Депутаты приняли отчет начальника финансового управления В.К. Царикаева об исполнении бюджета за 2016 год. Единогласно депутаты проголосовали за передачу УГХ в оперативное управление 168 городских дорог. Все вопросы, включенные в повестку дня, предварительно были обсуждены на заседаниях постоянных комиссий. В заключение Л.Н. Волошина поблагодарила депутатский корпус за участие в городских и краевых мероприятиях, акциях, молодежных инициативах. Спикер отдельно обратила внимание народных избранников на необходимость развития территориального общественного самоуправления. По словам Любови Волошиной, программа поддержки ТОС не только стимулирует жителей лично заниматься благоустройством территорий, повышает их сплоченность и гражданскую ответственность, но и позволяет власти определить первоочередные проблемы, волнующие население на местном уровне. Кроме того, ТОСы – это инструмент по выявлению общественных лидеров, тех, кто готов по-настоящему работать на благо своей малой Родины.