Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодские библиотекари рассказали гостям курорта о творчестве русских классиков на «литературных скамейках»

Все новости

В Национальном парке «Кисловодский» с успехом прошло одно из мероприятий, посвященных открытию курортного сезона. На Лермонтовской площадке было многолюдно. Участникам предлагалось посмотреть концертные номера в исполнении артистов национально-культурных обществ, послушать выступления музыкантов.

Работники городских библиотек на литературных скамейках декламировали стихи и читали прозу, рассказывали о творчестве известных писателей и поэтов, оставивших яркий след в истории Кисловодска. Гости услышали «Сказание о земле кисловодской», в котором история курорта передана словами поэтических строк, мифов и легенд. Зрителям представили литературную композицию «Крохотки», созданную по мотивам произведений Александра Солженицына. Лирика Сергея Есенина прозвучала в поэтическом номере «И нет конца есенинскому чуду». 90-летию со дня рождения Андрея Губина была посвящена авторская работа «На земле казачьей – вольной рос Андрей». Акция вызвала неподдельный интерес у гостей и жителей курорта.
- В современном мире нельзя ограничиваться работой только в стенах библиотек. Мы стараемся раздвинуть границы и продолжаем формировать информационную среду в городском пространстве под открытым небом, - рассказали организаторы акции - сотрудники Централизованной библиотечной системы города-курорта Кисловодска.Кисловодчанам полюбились подобные интерактивные мероприятия. Они уже стали посетителями летней читальни, участниками уличного фестиваля «26 – регион чтения», городских поэтических праздников у памятников Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову и Андрею Губину, литературной акции «Книговорот по кисловодски».