Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 56%
Скорость ветра: 5.87 м/с
Давление: 1015
Четверг 21°
Пятница 23°
Суббота 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 56%
Скорость ветра: 5.87 м/с
Давление: 1015
Четверг 21°
Пятница 23°
Суббота 15°
Воскресенье 15°
Понедельник 15°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Сроки строительства тренировочных полей к Чемпионату Мира по футболу – на контроле Губернатора

Все новости

Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов принял участие в заседании Правительства Ставропольского края под председательством Губернатора Владимира Владимирова. В числе обсуждаемых вопросов Глава региона акцентировал внимание на первоочередной задаче - завершении к 1 декабря текущего года строительства тренировочных футбольных полей к Чемпионату Мира 2018 года.

«Полная готовность объектов с учетом прилегающей инфраструктуры: дорог, благоустройства – не позднее 1 февраля будущего года», - определил сроки Владимиров. Мундиаль откроется 14 июня 2018 г. В рамках чемпионата пройдет 64 матча, а подготовку к турниру сборные начнут накануне весной.
Также на совещании Губернатор дал жесткую установку по четкому выполнению графика конкурсных процедур по капитальному ремонту дорог. «В Кисловодске планируется отремонтировать 29 дорог. В конце текущей недели начнется конкурсная процедура, и после ее завершения подрядчик сразу приступит к ремонту дорог», - прокомментировал Александр Курбатов.Отдельное поручение по актуализации работы по изменению кадастровой стоимости земли Губернатор направил в адрес руководства Кисловодска. Напомним, из-за снижения стоимости земли, произошедшей в 2015 году, бюджет города потерял более 100 млн. рублей. Александр Курбатов доложил, что такая работа в части земельных и имущественных отношений уже проводится. В частности, было проведено совещание с руководителями здравниц, на котором предложение о пересмотре специальной комиссией существующего размера кадастровой стоимости земли в целях увеличения доходной статьи городского бюджета нашло полное одобрение. «Также в части наращивания доходов упор сделан на работу с недоимкой налоговых и неналоговых доходов, на мероприятия, осуществляемые межведомственной рабочей группой, целью которой является увеличение налогового потенциала города-курорта Кисловодска», - отметил Глава города.