Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске гимн страны исполнил детский стоголосый хор

Все новости

По всей стране сегодня отмечают День России. В Кисловодске прошло торжественное молодежное шествие, организатором которого выступило МБУ "Центр молодежи". Активисты Молодежной Палаты, общественных движений, волонтеры пронесли по центру города шестиметровый триколор. Под звуки государственного гимна России на Курортном бульваре начался митинг-концерт. Его исполнил стоголосый детский сводный хор музыкальных школ города под руководством дирижера Светланы Ромазовой.

К акции присоединились многочисленные гости и жители курорта. "Уже более четверти века этот праздник выступает для нас символом новой России - сильной и независимой страны, главным богатством которой являются ее жители. Каждый из нас осознает, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы вместе – граждане единого государства. Мы с вами живем в прекрасном городе Кисловодске, вместе стремимся к его экономическому развитию, сохранению культурных и народных традиций", - отметил на митинге Глава города Александр Курбатов. Также всех присутствующих поздравили председатель городской Думы Любовь Волошина, депутат краевой Думы Аркадий Торосян. Они пожелали новых трудовых свершений, здоровья, успехов и благополучия. Творческие коллективы курорта: хореографический ансамбль «Феникс», солистки детской музыкальной школы Этери Лобжанидзе, Вероника Воробьева и Екатерина Батяйкина, образцовый хореграфический ансамбль «Фантазия», юный актер театра «Храм слова» Никита Мухин, народные хореграфические ансамбли «Юность Карачая» и «Иверия», вокальный ансамбль «Акварель», народный казачий ансамбль «Долина» под руководством Евгении Карпенко – представили яркие концертные номера. Ветеран Великой отечественной войны, сын полка П.Т. Елдышев, директор Центра молодежи города-курорта Кисловодска Юлия Сидорова, мастер спорта России, победитель первенства Мира по кикбоксингу среди юниоров Арман Еганян, студент медицинского колледжа Эрик Мамедов, каждый по-своему, обратились к общественности со словами гордости за свою большую многонациональную страну, которая выбрала демократический путь развития и заняла лидирующие позиции в мире как мощная и крепкая держава. Государственный праздник День России учредили в 1992 году. С тех пор он пользуется большой популярностью во всех уголках России. Традиционно в этот день города и села страны украшает государственная символика, проходят концерты и патриотические выступления.