Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Глава Кисловодска поручил увеличить точки видеонаблюдения в центральной части города

Все новости

В центре Кисловодска вандалы выкопали декоративные растения, украшающие цветники перед «Парк-отелем». Цветочные клумбы - такой же бренд курорта, как его уникальный бульвар и национальный парк. Они гармонично дополняют общую картину уютного курортного города.

Подавляющее большинство людей ими любуется и восхищается. Но есть и такие, для кого цветы – повод поживится за чужой счёт. Граждане, выкопавшие красиво цветущие декоративные кустарники из городской клумбы, не попали в объектив камер наружного наблюдения системы «Безопасный город».
- С любителями поживиться «на дармовщинку» нужно бороться с помощью закона и правоохранительных органов. Желание благоустроить собственный участок за счет города нарушителям должно обходиться очень дорого, - считает Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов. Он поручил ответственным структурам проработать изменение в дислокации камер наружного наблюдения системы «Безопасный город».Там, где цветочный рисунок раскрасил безликие в прошлом клумбы, возникает особая атмосфера праздника и волшебства. Природа создала удивительные растения, с помощью которых профессиональные руки озеленителей, цветоводов создают неповторимый облик Кисловодска. Каждая клумба персонифицирована, уникальна и не похожа на другую. Отношение к клумбам свидетельствует об уровне культуры, это своего рода мировоззрение. Горожане и гости курорта сами того не замечая становятся ловцами прекрасных образов: цветы наполняют душу радостью и приносят огромное эстетическое наслаждение. Труд озеленителей преображает наш мир. К тому же способствует созданию нормальной экологии... Цветы окрашивают черно-белые дни в немыслимый калейдоскоп красок, они способны изменить плохое настроение, пробудить в душе позитив. Наши клумбы – яркие, есть среди них эксцентричные, авангардные, с динамичным рисунком, есть классические. Но если варварским способом нарушен цветочный орнамент, вырваны цветы из общего рисунка, восстановить его уже нельзя: цветоводы вынуждены «ставить» заплатки из другого посадочного материала. И получается, что композиция нарушена. Красота доверчива, но её есть кому защитить: и это не только правоохранительные органы, но и общественность курорта, люди, которые способны оценить красочную палитру кисловодских клумб.

- Работая в сфере озеленения и благоустройства парков и садов 17 лет, я не перестаю удивляться вопиющим фактам вандализма, - говорит председатель Экологического Совета г. Кисловодска Инна Зекеева. - Почему наш город не имеет красиво цветущих кустарников? Почему мы заглядываемся на Запад и говорим: как там красиво?! Отдыхающие восхищаются цветением сакуры в Японии или рододендронов - в Англии. Почему мы не можем видеть это уникальное зрелище здесь, в нашем уютном доме под названием Кисловодск? Наш климат позволяет выращивать такие растения, какие и не снились многим европейским городам. Почему, когда спилят дерево, выросшее из семечка где-нибудь посреди дороги, говорят об этом? А когда мы сажаем экзотические красивые растения, то об этом молчат? Может, тогда не поднялась бы рука вора-вандала вырвать молодой куст вейгелы, который должен был пол-лета радовать восхитительным цветением жителей и гостей города.