Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске состоялась презентация духовного медиа-проекта

Все новости

В музыкальной школе имени С.В. Рахманинова публицист и телеведущий, доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов представил аудитории 25 разных по композиции, манере подачи и содержанию видеофильмов, объединенных под общим названием - «50 слов о важном». Состоялось эмоциональное, живое общение со зрителями, где ведущий скорее ставил вопросы, чем давал готовые ответы на них. Именно в этом авторы видят основной смысл проекта.

Выбранный формат, по их мнению, позволяет достичь ненавязчивого продвижения и популяризации традиционных духовных ценностей при отсутствии морализаторства или менторского тона.

- История проекта достаточно долгая. Она началась с совместного проекта Русской Церкви и ГТРК, а именно «Радио России». Появился ряд передач под названием «Мир. Человек. Слово», в которых была предпринята попытка доступным языком рассказать об общем для всех людей, не обязательно связанном с религией: объяснить, что такое счастье, вера, любовь. Этот проект был успешен. Когда появилась киностудия «Богослов», взяли один из текстов - «Любовь» и положили на него песочную анимацию. К нашему удивлению, этот мини-проект оказался настолько удачным, что мы заняли призовые места на нескольких кинофестивалях. После чего немножко осмелели и решили подать заявку на президентский грант, чтобы реализовать цикл таких передач в формате видео, - рассказал идейный вдохновитель проекта протоиерей Павел Великанов.Видеофильмы ориентированы равно на подростков и взрослых. Они дают богатую пищу для размышлений и доступны для просмотра на канале «Богослов».