Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В мэрии Кисловодска обсудили вопросы мусульманских культовых учреждений

Все новости

На совещании с участием Главы города-курорта Кисловодска Александра Вячеславовича Курбатова, заместителя председателя Комитета по делам национальностей и казачества Ставропольского края Алексея Ивановича Чаплыгина, помощника муфтия Ставропольского края Расула Тахтаровича Хапаева состоялся конструктивный диалог о механизмах приведения в соответствие с требованиями градостроительного и земельного законодательства Российской Федерации объектов мусульманских культовых учреждений - трех мечетей на территории округа.

Участники встречи рассмотрели пути решения возникших вопросов. Алексей Чаплыгин напомнил, что Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров данную тему держит на контроле. Мэр Кисловодска отметил, что все конфессии служат одному — укреплению веры и духовности нации. Политика руководства города связана с поддержкой и христиан, и мусульман, и иудеев. По мнению градоначальника, при строительстве новых культовых объектов надо учитывать, прежде всего, меры безопасности верующих. «Городская власть рассматривает мусульманское сообщество Кисловодска как своих горожан, за которых несет ответственность», - сказал Курбатов. Он дал отдельное поручение по оказанию всестороннего содействия в завершении строительства Центральной мечети. В совещании участвовали имам Центральной мечети города-курорта Кисловодска Аслан-Хаджи Шаманов, имам мечети в п. Индустрия Юнус Рамазанов, имам мечети в п. Белореченский Хасан-Хаджи Эркенов. Они заверили руководство города в готовности способствовать созидательному сотрудничеству на благо мира, воспитания молодежи в этнокультурных традициях уважительного отношения к старшему поколению и других направлениях, способствующих стабильности и духовному развитию общества.

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска