Администрация в социальных сетях:
Облачно 14 ℃
14
Облачно
Кисловодск
Влажность: 66%
Скорость ветра: 3.7 м/с
Давление: 1018
Четверг 17°
Пятница 14°
Суббота 10°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
14
Облачно
Кисловодск
Влажность: 66%
Скорость ветра: 3.7 м/с
Давление: 1018
Четверг 17°
Пятница 14°
Суббота 10°
Воскресенье 13°
Понедельник 20°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

993 кисловодских школьника отмечены наградами в 2019 году

Все новости

Юные кисловодские таланты и вундеркинды, художники и артисты, победители олимпиад регионального и всероссийского масштаба задали множество интересных и важных вопросов главе города и председателю Думы. Большинство из них касалось развития инфраструктуры и появления в городе новых объектов.

Так, глава города Александр Курбатов заверил юных кисловодчан, что вскоре в городе появится специализированная хореографическая школа, ледовая арена и городской бассейн. Кроме того, в следующем году в Кисловодске приступят к благоустройству территории Старого озера. Александр Курбатов выразил надежду на то, что уже очень скоро озеро наполнится водой, там появятся зоны отдыха, и кисловодские дети смогу с удовольствием проводить там время.

Кроме того, ребята попросили главу провести ремонт спортивного зала в школе №12, обустроить тротуары по дороге к школе-интернату №18, создать в городе лофт-пространство для молодежи, поддержать создание молодежного ютуб-канала, где молодые люди могли бы рассказывать о Кисловодске, делать современный молодежный контент.

Александр Курбатов поддержал инициативу создания подобной интернет-площадки. Говоря о тротуарах, он подчеркнул, что развитие безбарьерной среды – один из основных векторов развития города, это значит, что пешеходные зоны будут сделаны не только в районе школы-интерната №18, но и на других улицах Кисловодска.

В ходе торжественной церемонии Александр Курбатов и Любовь Волошина вручили благодарственные письма администрации и Думы города ученикам и воспитанникам Детской хореографической школы, музыкальных учреждений, художественной школы им. Н.А.Ярошенко, Дома культуры и Центра детского творчества, школы-интерната №18 и православной гимназии, а также победителеям олимпиад, фестивалей и спортивных соревнований регионального, федерального и международного уровней. В этот день из 993 отличников благодарности получило более 200 детей.

- В нашем городе учится большое количество талантливых детей. Для нас всех важно знать, что нас поддержат и помогут, а мы сделаем все, чтоб прославить родной город, - сказал стипендиат губернатора Владимир Ковалевский.