Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Администрация Кисловодска работает в одной команде с медиками

Все новости

Глава города Александр Курбатов провел очередную встречу с главными врачами медицинских учреждений города.  На ней обсудили вопросы, связанные с организацией лечения больных новой коронавирусной инфекцией covid-19, мерами борьбы с пандемией, подготовкой к вакцинации населения, стимулирующими выплатами медработникам.

 

Главный врач ГБУЗ «Городская больница» Сергей Егоров отметил, что проблемных вопросов с выплатой стимулирующих надбавок с 16 октября по настоящее время не возникало. Нововведение изменило порядок оплаты труда в пользу более справедливого распределения денег. Суть заключается в том, что теперь доплату считают по фактически отработанным нормативным сменам. 1 смена равна пятой части рабочего времени за неделю. То есть, в зачет берутся только те смены, в течение которых сотрудники контактировали с больными коронавирусом. Выплаты положены всем категориям, которые получали их и до этого. Но если раньше один врач мог отработать только одну смену в красной зоне за месяц и получить такую же надбавку, как и тот, кто работал с больными Covid-19 каждый день, то теперь все более справедливо. Все, кто напрямую задействован в работе с больными Covid-19, получают максимально возможные доплаты. Конкретный размер зависит от занимаемой должности и квалификации, так, врачи получают 3880 рублей за каждую отработанную смену.

 

- Угроза коронавируса не ослабевает, больных пневмонией с явными признаками коронавируса по клиническим показаниям достаточно много, и я не вижу другой альтернативы бороться с инфицированием, кроме вакцинации. При этом для успешной борьбы с коронавирусом медики и администрация  должны работать как единая команда, - сказал Александр Курбатов.

 

Он поблагодарил в лице главных врачей, всех медиков, которые помогают городу в борьбе с коронавирусной инфекцией.

 

- От того, насколько медперсонал понимает проблему, ответственно относится к своим обязанностям, настолько эффективно и безболезненно мы пройдем этот трудный путь, максимально сохранив жизни и здоровье кисловодчан», — резюмировал Глава.

 

Напомним, что для вакцинации от коронавируса на Ставрополье установлен график в 19 территориях регионаю Вакцинация продолжится и в новогодние каникулы. Об этом сообщает управление по информационной политике Правительства Ставропольского края.

Для этого рабочими днями сделают 2, 4-6, 8 и 9 января, медпункты будут работать в штатном режиме. С сентября в край поступили 1642 дозы, до конца года привезут еще 2,4 тысяч вакцин. Всего в процессе задействуют 41 медицинское учреждение. Все необходимое оборудование закуплено. В скором будущем приобретут еще 344 морозильных установок, чтобы вовлечь в прививочную кампанию не только районные поликлиники, но и кабинеты вакцинации в амбулаториях и участковых больницах.

В Кисловодске поступление вакцин ожидается в начале следующего года. Первыми в ее получении будут медики и педагоги.