Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

АФИША празднования Дня защитника Отечества

Все новости


Марафон патриотических мероприятий «Кисловодск. ZаНаших»,

посвященный Дню защитника Отечества 23 февраля 2023 года

Дата проведения/ Время

Наименование

22.02.2023

12-00

КМК МЗ РФ (медицинский колледж - ул. У. Алиева, 37):

- командное военно-спортивное состязание «А ну-ка парни» в рамках патриотического марафона «Кисловодск.ZаНаших» среди студентов СУЗов г. Кисловодска (стрельба из пневматического оружия, гиревой спорт, сборка и разборка автомата, перетягивание каната)

- торжественное закрытие состязания, награждение памятными призами победителей с участием участников СВО

23.02.2023 (сб)

09-30

11-00

12-00

11.00

13-00

14-00

14-10

Мемориальный комплекс «Воинская слава»

(пр. Цандера):

-  Открытие мемориальной доски кисловодчанам, погибшим в СВО

- Тематическая экскурсия «По местам боевой славы» по маршруту: Колоннада-мемориальный памятник «Жертвам фашизма» - Мемориальный комплекс «Воинская слава» по пр. Цандера - Мемориальный комплекс «Журавли».

Экскурсия автобусная для жителей и гостей города-курорта Кисловодска, предварительная запись по тел.: 8-(87937) 2-74-76 (управление по курорту и туризму адм. г-к Кисловодска)

Филармония:

- благотворительный концерт «Мы вместе» для семей мобилизованных, представителей силовых структур города, а также жителей и гостей города с выступлением профессиональных творческих коллективов: фолк -группа «Смородина», вокальный дуэт «Пульс», а также детские творческие коллективы города.

Концерт платный – стоимость билета составляет 500 руб., всего 650 мест, из которых 250 билетов для мобилизованных по пригласительным, 50 билетов на санатории.

Курортный б-р, 8:

- Работа военно-исторического музея под открытым небом с военными экспонатами (демонстрация восстановленных, реконструированных экспонатов оружия военных времен, мастер класс по сборке – разборке оружия). Выставка военной техники (Фонтан Лягушки)

- военная полевая кухня «Суворовская каша по-кисловодски» и «Чай с секретом». Издавна каша была символом богатырской силы, из-за чего появилась пословица «каша-сила наша», и по сей день каша является главным блюдом в рационе солдат. В этот день все желающие смогут отведать богатырской каши и проверить свои силы в состязаниях. Мероприятия с участием ведущего.

Музыкально-патриотическая программа «КислоVодск ZаНаших!»

- Проведение показательных выступлений военнослужащими СКФО войск национальной гвардии РФ (элементы рукопашного боя с применение оружия. 5-7 минут. Площадка перед сценой.)

- Спортивные состязания «А ну-ка папы!»

Разминка участников квеста (10 минут)

Перечень квестов озвучивается ведущим

Станции:

- меткий стрелок (площадка для стрельбы из лазерного оружия. В конкурсе участвуют папы и мамы. Устанавливаются парты и стулья для стрельбы с положения сидя);

- интеллектуальная (разгадывание патриотического кроссворда на время. В конкурсе участвуют все члены семьи.);

- самый сильный папа (определение силы всех членов семьи на становом динамометре. Дополнительный приз самому сильному папе);

- кегельбан (поочередно члены команды должны выбить метболом кегли);

- армрестлинг (папы участники квеста между собой соревнуются. Победители получают жетоны);

- прыгающая семья (прыжки через скакалку. Участвуют все члены семьи. Родители должны выполнить по 30 прыжков без заронов, а дети согласно возрасту);

- творческая станция (нарисуй военную технику наоборот на время (левой рукой);

- кисловодская лыжня» - Vместе Мы Сила!» (семья преодолевает дистанцию на лыжах втроем на время);

- «Zа Наших!» (сложи погоны по званиям на время);

- «Будь Готов!» (сборка – разборка автомата. На время. Могут участвовать и папы, и мамы.);

- Подари открытку Папе! (мама с ребенком собирают пазл – поздравительную открытку с 23 февраля! На время);

- Крепкие руки – сильная Россия! (конкурс на силу рук на кистевом динамометре. Все члены семьи должны показать силу мышц кисти);

- В хоккей играют настоящие Мужчины! (необходимо попасть в мини хоккейные ворота кубиком хоккейной клюшкой);

- Утро 8 марта! (папы собирают мясорубку на время).

Всем участникам, выполнившим правильно конкурсные задания на станциях волонтерами, выдаются жетоны. Среди команд набравших наибольшее количество жетонов будут определены победители и призеры.

Членами жюри могут выдаваться дополнительные жетоны отличившимся семьям до 3-х жетонов в 3-х номинациях (самая дружная семья, самая веселая, семья с самым маленьким участником)

Семье победительнице вручается – Квадрокоптер

За второе место вручается поездка в Домбай.

За третье место вручаются сертификаты на посещение Визит-центра и веревочного парка ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский».

Командам участникам конкурса выдаются сертификаты, в которых указывается количество полученных баллов для дальнейшего учета в финальном этапе.

Конкурсы проводятся с участием ведущего на приз от Главы города-курорта Кисловодска (первый этап семейного квеста «НеКислая семейка», главными участниками квеста станут папы).

Одновременно будут работать локации по выявлению самых сильных мужчин «Кисловодский нарт» (спортивный конкурс между мужчинами любого возраста на самого сильного (определение самого сильного мужчины по результатам показателей на медицинских приборах (ручной эспандер, прибор для измерения становой силы). Участникам конкурса выдаются памятные медали.

24.02.2023

12-00

14-00

Адресное поздравление Главой города Кисловодска (Крутников, Грачев, Данилов):

- впервые Глава города-курорта Кисловодска адресно поздравляет ветеранов ВОВ (мужчин) и кисловодчан, участников СВО, находящихся на побывке.

Примечание: женщин ветеранов ВОВ будем поздравлять 8 марта.

25-26.02.

2023

10-00

14.00 – 17.00

Гимназия №19 (ул. М. Расковой, 5):

- турнир по настольному теннису для всех категорий граждан в рамках патриотического марафона «Кисловодск. ZаНаших». Турнир для жителей и гостей города-курорта Кисловодска в категориях: мужчины, женщины, мальчики и девочки.

Курортный бульвар  – празднование Масленицы.  Здравницы города-курорта будут угощать жителей и отдыхающих фирменными нарзанными блинами.
Патриотическая концертная программа.