Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Александр Курбатов рассказал об итогах "прямой линии" губернатора

Все новости

Глава города-курорта Кисловодска Александр курбатов рассказал в соцсетях об итогах "прямой линии" губернатора Ставропольского края

Губернатор на «прямой линии» ответил на многие вопросы, которые жители городов и сел  адресуют местной власти. Пособия на детей от 3 до 7 лет выплачиваются в текущем месяце на текущий момент. То есть за ноябрь семьи получат выплату до конца ноября. Относительно индексации всех социальных выплат Владимир Владимиров пояснил, что она заложена в бюджете. Такое решение поддержали депутаты краевой Думы.  На следующий год сформирован профицитный бюджетный фонд.  В сложных экономических условиях читаю эту позицию принципиальной. 

Вопрос, напрямую касающийся региона КМВ, был связан с подготовкой национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Губернатор подчеркнул, что нынешняя ситуация стимулирует развитие внутреннего туризма, и Ставропольский край обладает всеми возможностями, чтобы принять в нацпроекте самое активное участие.

Что это нам даст? По словам Губернатора, уже подготовлено свыше 40  проектов, планируется работа по благоустройству, реконструкции и строительству объектов инженерной, транспортной и курортной инфраструктуры – парков, канатных дорог, озер, достопримечательностей, дорожных развязок.  В качестве одного из примеров Владимир Владимирович назвал благоустройство Старого озера в Кисловодске. Кроме того, в рамках национального проекта предполагается реализация проектов, связанных с развитием и модернизацией систем водоснабжения и водоотведения городов-курортов.

Реализация мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» должна начаться в 2022 году.

В управление по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края от кисловодчан поступило несколько вопросов частного порядка. Отработаем их по срокам, указанным в протоколе. 

Уважаемые подписчики, обращаю ваше внимание на то, что завтра моя «прямая линия» состоится на час раньше – с 16 до 17 часов. Телефон для связи тот же – 2-00-20.