Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Более 500 жителей Кисловодска выполнили нормативы спортивного комплекса ГТО

Все новости

Спортивные итоги года были подведены на расширенном заседании Коллегии Минспорта Ставропольского края. Мероприятие прошло в Кисловодске под председательством Министра физкультуры и спорта СК Романа Маркова при участии помощника Губернатора Ставропольcкого края Валерия Нестерова, а также заместителя главы администрации города-курорта Кисловодска Александра Данилова. 

- В этом году спортивная жизнь в стране была яркой. Прошел футбольный чемпионат. У нас в Кисловодске открыли два великолепных футбольных поля, на которых проводятся турниры высокого уровня. Развиваются у нас и волейбол, и баскетбол. Особую значимость для Кисловодска приобрело последовательное инфраструктурное развитие федеральной спортивной базы «Юг Спорт», которая предоставляет возможность воспитывать достойную смену наших олимпийцев. Возрожден комплекс ГТО. В этом году его выполнили более 500 человек», - рассказал замглавы Кисловодска Александр Данилов. 

На коллегии присутствовали руководители и специалисты физической культуры краевых ведомственных учреждений, муниципальных образований, ветераны спорта, тренеры, спортсмены, представители СМИ, спортивных федераций, активисты общественных организаций. Сотрудники министерства рассказали о развитии массового спорта, строительстве спортивных площадок, успехах и достижениях ставропольских спортсменов.

В рамках расширенного заседания коллегии Минспорта состоялось награждение работников отрасли, отмеченных наградами Ставропольского края, Минспорта России. Среди награжденных – кисловодчане, внесшие значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни.

 

За достижение высоких результатов в спортивной деятельности Благодарственным письмом Губернатора Ставропольского края награждена начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Калашникова. Грамоты Губернатора удостоилась тренер высшей категории по легкой атлетике Галина Ширяева. Тренеру высшей категории по боксу, отличнику физической культуры и спорта Российской Федерации Артуру Празяну вручена медаль «За доблестный труд».

 Лауреатами XXVI краевого смотра-конкурса по пропаганде физической культуры, спорта и олимпийского движения среди средств массовой информации за 2017 год стали кисловодские журналисты: Эльвира Орлова, Анатолий Красников и Николай Заузолков.