Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Более 8000 человек приняли участие в обсуждении идей по развитию Кисловодска

Все новости

В Кисловодске завершилась работа краудсорсинговой платформы «Чего хочет Кисловодск?» С ее помощью администрации города-курорта Кисловодска при поддержке ДОМ.РФ и экспертной поддержке “КБ Стрелка” удалось собрать 550 идей по развитию города, поступивших от жителей и отдыхающих Кисловодска и региона-агломерации Кавказские Минеральные Воды. Со всеми предложениями уже сейчас можно ознакомиться на сайте чего-хочет-кисловодск.рф.

Участники краудсорсинга предложили сделать канатную дорогу частью транспортной инфраструктуры города-курорта, создать условия для оптимизации движения на основных улицах, открыть доступ к культурным объектам, расположенным на территориях санаториев. Кисловодчане активно голосовали за развитие досуговой инфраструктуры: строительство кинотеатра, аквапарка, скейт-парка, ледового дворца или крытого катка.

Как показал краудсорсинг, жителям Кисловодска небезразлична экологическая ситуация в регионе: кисловодчане предложили высадить больше деревьев вдоль пешеходных зон, за городом развивать инфраструктуру для экотуризма, а в городе — внедрить систему для раздельного сбора мусора или даже вырабатывать электроэнергию с помощью солнечного света. При этом кисловодчане и сами готовы прикладывать усилия для развития города-курорта: среди оригинальных предложений — создание волонтерской организации для проведения экологических акций, помощи престарелым людям и отдыхающим.

Наибольшей популярностью у кисловодчан пользуются предложения по развитию транспортной и досуговой инфраструктуры города. В рамках этих категорий было собрано 29 и 21% от общего числа идей соответственно. Предложениями по развитию города в основном делились люди 30–45 лет — они оставили более 40% от общего числа идей.

Все собранные идеи проанализируют эксперты. Результаты анализа будут учтены при разработке Стратегии пространственного развития Кисловодска — комплексного документа, который разрабатывается с целью превратить Кисловодск в лучший лечебно-оздоровительный курорт и крупный медицинский, реабилитационный и спортивный центр России..

Сайт чего-хочет-кисловодск.рф был запущен администрацией города-курорта Кисловодска при поддержке ДОМ.РФ и экспертной поддержке КБ Стрелка 20 ноября 2019 года. С его помощью каждый житель и отдыхающий Кисловодска и региона-агломерации Кавказские Минеральные Воды мог оставить свои предложения по тому, как сделать город-курорт современным и комфортным местом для жизни и отдыха. На сайте можно было проголосовать за понравившиеся предложения, которые прислали другие пользователи. Также отправить идею можно было с помощью чат-ботов в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Сбор предложений граждан проводился в рамках трехстороннего соглашения о разработке Стратегии пространственного развития города-курорта Кисловодска. Это соглашение было заключено между Администрацией города-курорта Кисловодска, ДОМ.РФ и КБ Стрелка в сентябре 2019 года.

Фонд ДОМ.РФ

Фонд ДОМ.РФ (до 03.09.2019 – Фонд единого института развития в жилищной сфере) учрежден АО «ДОМ.РФ» в 2016 году. Одним из основных направлений деятельности Фонда является содействие созданию комфортных условий проживания и формированию благоприятной среды. В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева и в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Фондом разработан Стандарт комплексного развития территории – методического руководства, содержащего рекомендации по разработке и реализации проектов жилищного строительства при реконструкции или освоении застроенных территорий, а также при комплексной застройке новых территорий и благоустройстве открытых общественных пространств. В рамках пилотного применения Стандарта Фондом уже разработаны проекты благоустройства общественных пространств для 46 городов общей площадью свыше 1500 га.

КБ Стрелка

КБ Стрелка — ведущая российская компания, предоставляющая услуги по стратегическому консалтингу в области городского развития. С 2013 года КБ Стрелка помогает городам развивать пространство, экономику, управление и технологии, исходя из запросов горожан. Компания разрабатывает комплексные решения для повышения мобильности, экологичности, устойчивости городской среды, качества и доступности жилья. Важным направлением работы является организация архитектурных конкурсов, которые позволяют включить российские города в международную повестку.

Деятельность КБ Стрелка получила международное признание и была отмечена рядом премий, среди которых Urban Land Institute Awards 2019, ISOCARP Awards 2018, Qatar Sustainability Awards 2018 и LILA Awards 2018.