Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Делегация Ставропольского края посетила Калугу

Все новости

Делегация Ставропольского края в составе заместителя председателя Правительства Ставропольского края Романа Петрашова и главы города-курорта Кисловодска Александра Курбатова посетила Калугу. Гости ознакомились с работой Центра подготовки кадров для автомобильной промышленности, осмотрели производство техники для коммунальных и дорожных служб на заводе ООО «Меркатор Калуга», посетили базу МБУ «СМЭУ», Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал и строительную площадку Дворца спорта.

В Ситуационном центре Калуги членам делегации рассказали о работе программы «Монитор МЭРА», о деятельности Управления калужского троллейбуса, Службы единого заказа городского хозяйства в части организации парковочного пространства, и в целом об организации управления объектами городского хозяйства Калуги.

Роман Петрашов отметил, что регионы различают климатические особенности, но в целом есть много общего: «Очень понравился Ситуационный центр. Мы тоже перешли сейчас на Smart City. Интересен опыт Калуги в отношении городского транспорта, троллейбусов, и содержания города. Сейчас у нас создается подведомственное учреждение, и ваш опыт будет очень значимым для нас».

Во время встречи губернатора Калужской области Владислава Шапши с Романом Петрашовым состоялась договоренность о развитии двустороннего сотрудничества.

По итогам поездки глава Кисловодска Александр Курбатов провел планерное совещание в администрации города-курорта. Он рассказал об организации городского хозяйства в Калуге,  парковочного пространства, использовании спецтехники, которую производят на заводе «Меркатор Калуга». Поделился впечатлениями о музее космонавтики, национальном парке «Угра», с которыми специалистам обоих городов предстоит сотрудничество.

- Музей Цандера, обсерватория, планетарий, интерактивные музейные площадки должны стать приоритетом в работе комитета по культуре, - констатировал Александр Курбатов.