Администрация в социальных сетях:
Дождь 7 ℃
7
Дождь
Кисловодск
Влажность: 96%
Скорость ветра: 1.6 м/с
Давление: 1007
Суббота 11°
Воскресенье 14°
Понедельник 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
7
Дождь
Кисловодск
Влажность: 96%
Скорость ветра: 1.6 м/с
Давление: 1007
Суббота 11°
Воскресенье 14°
Понедельник 11°
Вторник 6°
Среда 9°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

«Дети войны» в Кисловодске получают единовременную денежную выплату

Все новости

Горожанам, родившимся в период с 4 сентября 1927 по 3 сентября 1945 года, перечисляют по 5 тысяч рублей. Управлением труда и соцзащиты населения администрации города-курорта на сегодняшний день выдано 6620 удостоверений и произведено денежных выплат на сумму 31,2 млн. рублей.

Инициатором Закона  «О детях войны в Ставропольском крае», принятом в конце 2018 года, стал губернатор региона Владимир Владимиров. Согласно законодательному акту к категории «детей войны» относятся граждане России, родившиеся на территории СССР и не достигшие совершеннолетия к 3 сентября 1945 года, постоянно проживающие на территории Ставрополья. Таких пенсионеров  в крае насчитывается около 160 тысяч человек.

 - Мы работаем над тем, чтобы жизнь людей в родном крае становилась лучше. Выплату получат все дети войны, получившие удостоверения, отметил Владимир Владимиров, в том числе и те, кто пользуется другими федеральными или краевыми мерами социальной поддержки, - подчеркнул губернатор.