Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

Все новости

«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор»

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 августа на сайте moydom.er.ru

Победителей определят до 5 сентября. Награждение пройдет 11 сентября в Минстрое. Проведение конкурса поддерживает Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», сообщила руководитель направления партпроекта «Жители МКД», заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Подать заявку на конкурс может любой желающий. Она достаточно простая — это описание той практики, которая есть в доме, с приложением фотографий и ссылок на публикации. Заявки принимаются по 6 номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор».

Оценивать поступившие заявки будут по актуальности проблем или задач, которые решаются в кейсе, новизне и креативности, возможности тиражировать практику.

Для проведения конкурса создаётся оргкомитет из руководителей направлений проекта «Жители МКД». Минстрой полностью поддерживает инициативу «Единой России» по проведению конкурса и окажет ему максимальную поддержку.

Проведение конкурса позволит расширить границы, географию желающих приводить в наиболее благоустроенное состояние свой дом, подъезд, двор. Из 900 с лишним тысяч домов порядка 600 тысяч управляются УК. И здесь очень важно, чтобы было правильное взаимодействие между УК и жителями. Многие компании проявляют хорошие инициативы, организуют регулярные встречи с жителями, обсуждают планируемые задачи. Зачастую жители призывают УК проводить мероприятия, которые будут направлены на создание более благоприятных условий.

«Единая Россия» уделяет особое внимание вопросам управления и содержания МКД. Одна из номинаций затрагивает вопросы капитального ремонта. У Фонда развития территорий имеется большой позитивный опыт применения энергоэффективных технологий при проведении капремонта.

Важно, что в рамках конкурса оцениваются уже реализованные практики. Когда жители, столкнувшись с проблемой, применили какие-то технологии, управленческие решения и смогли эту проблему устранить. Такие практики будут собраны и распространены в дальнейшем.

Помимо конкурса, запланирован целый ряд онлайн-семинаров. По основам управления МКД, нормам законодательства.

«Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» - это прекрасная площадка по обмену опытом в управлении многоквартирными домами и созданию комфортной придомовой среды. Обмен этими знаниями позволит повысить качество управления МКД. Я уверена, в результате участники соберут базу из различных видов уже существующих практик, а значит смогут улучшить уровень предоставления жилищно-коммунальных услуг. И я приглашаю кисловодчан принять участие в конкурсе», - призвала Руководитель общественной приемной Кисловодского местного отделения партии «Единая Россия», председатель ТОС №13 Елена Демидова.