Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 59%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1010
Воскресенье 21°
Понедельник 14°
Вторник 19°
Среда 21°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Сноубордист, выигравший две золотые медали на Олимпийских играх в Сочи, приехал на сборы в Кисловодск

Все новости
В Кисловодске на верхней базе «Юг Спорта» тренируются российские спортивные сборные команды по самбо, современному пятиборью, фехтованию на рапирах и на шпагах, а также сноубордисты.    
В их числе Вик  Уайлд    –   двукратный олимпийский чемпион 2014,  единственный сноубордист, выигравший две золотые медали на одних Олимпийских играх. 
Несмотря на «южные» климатические условия, сборы команд по зимним видам спорта в Кисловодске  не редкость. Здесь, в условиях среднегорья, проходят специальную и общефизическую подготовку  скелетонисты, саночники,  фигуристы и лыжники. 
Отметим, что в 2019 году на высоте 1242 метра открылся один самых высокогорных катков страны. Он предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по хоккею с шайбой, фигурному катанию и шорт-треку. В начале учебного года на верхней базе ФГБУ «Юг Спорт» начнет работу секция хоккея с шайбой. Сейчас идет набор детей 2009-2014 годов рождения.