Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Эпидемиологическая обстановка в Кисловодске остается стабильной

Все новости

Общая инфекционная заболеваемость в 2019 году не превысила среднемноголетнего уровня, не регистрировалась массовая вспышечная заболеваемость и завозные случаи особо опасных инфекций. Всего было зарегистрировано 21 240 больных инфекционными и паразитарными болезнями, что на 5,6 %  меньше  показателей 2018 года.

Проведенные санитарно-профилактические мероприятия, противоклещевая обработка территории национального парка «Кисловодский», позволили обеспечить безопасность горожан и гостей курорта. С 2005 года в Кисловодске не регистрируются случаи заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. Снижение заболеваемости среди населения отмечается по 20 нозологическим формам. В 2019 году не наблюдалось случаев заболеваний вирусным гепатитом В, краснухой, дифтерией, листериозом, бешенством, сибирской язвой, туляремией, менингококковой инфекцией, лептоспирозом, столбняком, псевдотуберкулезом, трихоцефалёзом, малярией.

В рамках национального календаря профилактических прививок проведена иммунизация населения. Выполнены планы вакцинации против гриппа, дифтерии, столбняка, кори, пневмококковой инфекции, полиомиелита, туберкулеза. Медики указывают на необходимость продолжать проведение плановых профилактических прививок, поскольку за счет вакцинированных людей поддерживается коллективный иммунитет, который является надежным заслоном для распространения инфекций. Именно благодаря иммунопрофилактике среди взрослых и детей, удается существенно снизить количество пострадавших от инфекционных заболеваний и избежать массовых эпидемий.