Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Городская Дума рассмотрела и вынесла на публичные слушания проект нового бюджета на три предстоящих года

Все новости

Городская Дума рассмотрела и вынесла на публичные слушания проект нового бюджета на три предстоящих года. Документ - результат работы над проектом в комитетах, фракциях, совместной аналитики с администрацией города, рассказала председатель  Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина.

В закон о городском бюджете заложено 11 муниципальных программ. Среди них предусмотрено увеличение средств, в том числе по программам "Развитие образования", «Развитие культуры», «Социальная поддержка граждан».

«Проект бюджета формировался в сложных экономических условиях, связанных с ситуацией по COVID-19. Но  все социально важные проекты удалось сохранить», —отметила Любовь Волошина.

В проекте бюджета зарезервированы средства на развитие жилищно-коммунального хозяйства, физкультуры и спорта, туристско-рекреационного комплекса.


На прошедшем заседании городского парламента депутаты также передали в управление детского сада № 20  помещение на ул. Школьной,  чтобы впоследствии построить там  сад-ясли.

 Еще одно важное решение ноябрьской сессии Думы – внесение изменений в Устав города. По итогам публичных слушаний в состав городского округа города-курорта Кисловодска вошли поселки Левоберезовский, Правоберезовский и Высокогорный.

Депутаты приняли положительное решение по обращению комитета по культуре об увековечивании памяти воинов Советской Армии и Военно-Морского флота, умерших в госпиталях города Кисловодска во время Великой Отечественной войны. Список героев дополнили тремя новыми фамилиями: Харитонова,Самуткина, Калинина. Имена героев внесут на мемориальную плиту, расположенную  на территории комплекса «Воинская слава» на пр. Цандера.

Накануне на рабочем заседании Думы Глава Кисловодска Александр Курбатов поблагодарил депутатский корпус за плодотворную совместную работу.

Подводя итоги уходящего года, он отметил, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией, в 2020-м году ни одна социальная стройка не была остановлена.

Идет подготовка к вводу в эксплуатацию нового ФОКа, скалодромоа, детского сада на ул.Осипенко, школы №16. Проводится реконструкция старинного здания школы №1. Строится новая школа на 1000 мест на ул. Мичурина. Вышеперечисленные образовательные объекты помогут решить в городе проблему второй смены.

Там же, в новом микрорайоне на  Мичурина возводят здание детского сада, рассчитанного на 280 детей. Строят ясельный корпус в детском саду №8.

Полным ходом восстанавливают Старое озеро. Проект благоустройства Комсомольского парка проходит госэкспертизу.

В декабре будет установлен памятник первому архитектору Кисловодска Эммануилу Ходжаеву на новой пешеходной аллее улицы, названной его именем.

Завершается ремонт воинских мемориалов. Кисловодская детвора занимается спортом на 14 новых спортивных площадках.

Стартовали работы по строительству операционного корпуса горбольницы.

В 2021 году приступят к реализации масштабного проекта, в Кисловодске появятся  городской бассейн и ледовый каток на ул. Седлогорской.

Глава отметил, что губернатор Ставрополья поддержал строительство в Кисловодске нового коллектора и Западного обхода – дороги, которая разгрузит центр Кисловодска, а также прокола под железной дорогой в районе хлебозавода, а на месте кинотеатра «Россия» возведут культурный центр.

В планах - реконструкция пр. Победы , разработка новых туристских маршрутов . До конца года отремонтируют 16 городских дорог, в следующем – 10. При формировании списков улиц учитываются обращения горожан к депутатам.

- Нельзя не согласиться с Александром Курбатовым, что у нас еще много нерешенных проблем, но мы знаем, куда двигаться, взят курс на восстановление города, - отметила председатель Думы Любовь Волошина.