Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 15 ℃
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 5.1 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции

Все новости

В ближайшее время на Ставрополье поступят первые 414 доз вакцины. Вакцинация – дело добровольное.

На первом этапе доставка вакцины будет осуществлена в 9 прививочных пунктов, созданных на базе лечебных учреждений Невинномысска, Пятигорска и Ставрополя.

Прививочная кампания будет вестись поэтапно по разным группам граждан. Первый этап охватит медиков, учителей, социальных работников. Также вакцина будет доступна гражданам старше 60 лет и лицам с некоторыми хроническими заболеваниями.

В общей сложности на Ставрополье предполагается привить от коронавируса до 1,5 миллиона человек. Для этого пункты вакцинации будут сформированы в каждой территории Ставропольского края.

Ожидается поступление до 200 тысяч доз вакцины ежемесячно.

- Губернатор поручил организовать работу электронной очереди для записи граждан на вакцинацию посредством портала Госуслуг Ставропольского края.

На нашей территории для вакцинации все будет организовано, как положено.

Напомню, до 24 декабря текущего года продлевается действие самоизоляции для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Берегите близких, заботьтесь о своем здоровье. Соблюдайте противоэпидемиологические правила. Не болейте! – написал Глава Кисловодска Александр Курбатов.