Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 20 ℃
20
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 72%
Скорость ветра: 7.47 м/с
Давление: 1016
Понедельник 19°
Вторник 19°
Среда 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 72%
Скорость ветра: 7.47 м/с
Давление: 1016
Понедельник 19°
Вторник 19°
Среда 19°
Четверг 20°
Пятница 20°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Как Кисловодск «засветится» к Новому году обсудили на Курортном совете

Все новости

Курортный совет традиционно собрал представителей администрации, Думы и санаториев Кисловодска.

За 9 месяцев этого года курорт посетили уже 225,6 тысяч человек, что на 18,5% больше, чем в 2017-м. Тенденция роста количества отдыхающих устойчива уже несколько лет подряд, рассказал и.о. первого заместителя Главы администрации города Александр Данилов.

В его докладе также прозвучало, что Кисловодск зарекомендовал себя не только как город-здравница, но и как туристско-рекреационный кластер. Примерами событийного туризма могут служить проведенные в этом году Hospitality Business Day – деловое мероприятие для профессионалов индустрии гостеприимства, международный форум «Здравница-2018», фестиваль «Хрустальный Источник», фестиваль «Молодое вино»,    «Трофи-спринт» на кубок ФНПР, фестиваль «Мир на Кавказе» и другие.

Кроме того, на олимпийской базе регулярно тренируются российские сборные по различным видам спорта. На городских площадках проводятся всероссийские, окружные, краевые и городские соревнования. В Кисловодск приезжают и любители экстремального туризма. На протяжении последних 2-х лет в Березовском ущелье проходит международный фестиваль хайлайнеров, который собирает «канатоходцев» из разных стран. В этом году установлен новый рекорд по протяженности – 200 метров.

Участники Курортного совета обсудили, как в дальнейшем аккумулировать усилия по привлечению отдыхающих в Кисловодск.

Еще один пункт повестки – предстоящее оформление города и, в частности, корпусов санаториев к Новому году.

– В прошлом году мы смогли масштабно «подсветить» Кисловодск. Украшены были улицы Герцена, Шаляпинский спуск, Каскадная лестница и много других объектов. В этом – нам необходимо оформить еще несколько новых точек притяжения горожан и гостей Кисловодска. Это обновленные скверы у памятника Александру Солженицыну, Медицинской сестры, у музея «Крепость» и так далее. Конечно, и санатории. Чтобы украшения создавали настроение, и город оставлял самые лучшие впечатления у гостей и жителей, – дал установку Глава Кисловодска Александр Курбатов.

Примерные эскизы оформления городского пространства уже разработали в управлении архитектуры и градостроительства администрации.