Администрация в социальных сетях:
Дождь 20 ℃
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Дождь
Кисловодск
Влажность: 35%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 22°
Понедельник 19°
Вторник 20°
Среда 23°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодчанам предлагают сверить свои данные с регоператором

Все новости

В преддверии 2020 года региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» проводит корректировку сведений о количестве зарегистрированных и фактически проживающих в квартирах и домовладениях граждан.

Для сверки и актуализации базы начислений на 2020 год потребителям необходимо до конца декабря 2019 года сообщить региональному оператору актуальные данные. Обращаться следует в абонентский отдел по г. Кисловодску по адресу: ул. Жмакина, 40.

При себе иметь документы, удостоверяющие личность, удостоверяющие право собственности на жилое помещение, содержащие сведения о количестве зарегистрированных лиц. 

Проконсультироваться заранее можно по тел. (87937) 5-50-20.

Напоминаем, порядок начисления платы за услугу по обращению с ТКО регулируется Жилищным кодексом РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. 13.07.2019).  

В частности, потребителям важно знать следующее:

  • Размер платы рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении. Потребитель считается временно проживающим, если он фактически проживает в жилом помещении более 5 дней подряд.
  • Если исполнитель имеет сведения о том, что в жилом помещении проживают незарегистрированные потребители, он вправе составить акт об установлении количества временно проживающих для расчета размера платы за коммунальную услугу. Составление акта регламентируется пунктом 56(1)Правил.
  • Если в жилом помещении никто не проживает, объем коммунальной услуги рассчитывается по количеству собственников
  • Размер платы за услугу ТКО для временно проживающих потребителей рассчитывается в соответствии с пунктами 5757(1)и 58 Правил.
  • Если собственник не представил сведения региональному оператору об увеличении количества проживающих, информация об этом будет направлена в правоохранительные органы. Далее будет поставлен вопрос о содержании в таких действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», совершенного в отношении Регионального оператора.