Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодчане вносят предложения по благоустройству городской территории

Все новости
В городе-курорте продолжается реализация приоритетного проекта  по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды».
 
 
В 2018 году по программе «Комфортная городская среда» в городе   реконструировали сквер у памятника медикам-героям Великой Отечественной войны и сквер Победы, благоустроили 4 дворовые территории.
 
 
Уважаемые жители города-курорта Кисловодска!
 
 
 
До 17 августа 2019 года оставляйте Ваши предложения для благоустройства общественных территорий Кисловодска в 2020 году в письменном виде в  Управление городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска (357700, Российская Федерация, Ставропольский край, город-курорт Кисловодск, ул. Куйбышева, 55) или направляйте их на адрес электронной почты:  Otdelblagoustroystva@mail.ru
 
С 19 августа по 7 сентября перечень территорий, сформированных на основе мнения кисловодчан, появится на сайте администрации города-курорта Кисловодска www.kislovodsk-kurort.org и будет опубликован в общественно-политическом еженедельнике «Кисловодская газета».
 
По самым востребованным предложениям в соответствии с конкурсной процедурой проекта по формированию комфортной городской среды  будут подготовлены дизайн-проекты.
 
8 сентября, в день выборов губернатора Ставропольского края, приходите  на участок и отдавайте свой голос за территорию, которую должны будут отремонтировать в следующем году. 
 
Главная цель приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» – сделать российские города комфортнее и удобнее. Предполагается, что к концу 2024 года доля городов с благоприятной средой достигнет 60% - это в два с лишним раза больше, чем в 2019-м.   Почти треть россиян будут участвовать в решении вопросов развития городской среды.
 
Сделаем наш город комфортнее - вместе!