Администрация в социальных сетях:
Дождь 13 ℃
13
Дождь
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 5.3 м/с
Давление: 1014
Понедельник 19°
Вторник 17°
Среда 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Дождь
Кисловодск
Влажность: 81%
Скорость ветра: 5.3 м/с
Давление: 1014
Понедельник 19°
Вторник 17°
Среда 19°
Четверг 21°
Пятница 13°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Кисловодчанин попал в шорт-лист лучших учителей ОБЖ Ставрополья

Все новости

Александр Семенов стал победителем муниципального этапа конкурса «Лучший учитель ОБЖ». В 10-й школе Кисловодска он работает с 1-го сентября этого года, но уже вывел команду седьмого класса на третье место в городской «Зарнице». Ведь кроме ОБЖ Александр Семенов преподает в школе также физкультуру и дополнительно занимается патриотическим воспитанием школьников.

Опыт в этой сфере у преподавателя большой, он уже 30 лет работает с молодежью в Кисловодском городском казачьем обществе, являясь заместителем атамана.

Как рассказали в краевом Комитете по делам национальностей и казачества, Александр Семенов – участник возрождения казачества на Ставрополье с конца 1980-х годов. Благодаря ему выросло не одно поколение ребят, которые прошли школу казачьих сборов, военно-полевых выходов, краевых и всероссийских конкурсов казачьей культуры.

– Мои казачата много раз выигрывали краевые слеты. Победы и в строевой подготовке, и в стрельбе, и в рубке шашкой, верховой езде, в других дисциплинах. Сейчас бегу на уроки к 8 утра, потом с казачатами занимаюсь, которых у нас сейчас около полусотни. Возвращаюсь ближе к ночи – и так семь дней в неделю. Без этой работы я тебя уже давно не представляю, – рассказал Александр Семенов.

В 10-й школе он ведет уроки в классах с 7-го по 11-й.

– Мы с трудом уговорили его участвовать в конкурсе. Считаю, что Александр Геннадьевич – это большая удача для нашей школы. Нам очень не хватало твердой руки в военно-патриотическом воспитании наших ребят. Теперь мы строим планы по развитию этого направления в школе, – поделилась и.о. директора 10-й школы Елена Березина.

На конкурс учитель представил разработки своих открытых уроков и портфолио со всеми достижениями воспитанников. Успешно пройдя городской этап и дистанционный краевой, Александр Семенов попал в очный финал конкурса «Лучший учитель ОБЖ», который состоится 7-го декабря в Ставрополе. Там все участники проведут открытые уроки в незнакомых классах школ краевого центра. Тогда же станет известно имя победителя.