Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодчанки установили рекорд Ставропольского края на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Все новости

В Махачкале на базе «Каспий МЧС России» завершились Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, в которых приняли участие 180 спортсменов из Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Калмыкии, Северной Осетии-Алании, Дагестана.

Команды  выступали в четырех дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развертывании. Все прикладные элементы пожарно-спасательного спорта были максимально приближены по условиям к действиям реагирующих подразделений на реальных пожарах и чрезвычайных ситуациях.

 

Пожарных приветствовали начальник Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Максим Максименко, начальник Центрального спортивного клуба МЧС России Владислав Филиппов,  ветераны пожарно-спасательного спорта.

 

Они отметили, что в МЧС России проводится огромная работа по развитию профессионального мастерства сотрудников. Соревнования направлены на популяризацию дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта среди молодежи в Российской Федерации, пропаганду здорового образа жизни, привлечение всех категорий граждан к регулярным занятиям спортом и физическими упражнениями.

 

Региональные соревнования в Дагестане проходили во второй раз и оказались счастливыми для кисловодчанок. Они установили два рекорда Ставропольского края в подъеме по штурмовой лестнице. Анна Скобликова Анна в старшей возрастной группе преодолела дистанцию за 7.88 мин., а Вероника  Клочкова Вероника в младшей  возрастной группе – за 8 минут.  

В пожарной эстафете и дисциплине «боевое развертывание» кисловодчанки также заняли 1 место. Помимо новых рекордсменок, в команде соревновались  Эллина Кокоева, Анаставия Першина, Дарья Попова.

После объявления итогов соревнований по сложившейся традиции тренеров команд-победителей окунули в бак с водой.