Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 20°
Четверг 19°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодск может стать местом проведения всероссийских соревнований Детской футбольной Лиги уже этим летом

Все новости

  Президент российской Детской Футбольной Лиги Виктор Горлов с рабочим визитом прибыл в Кисловодск. Он посетил спортивные объекты города, ознакомился с условиями  спортивно-тренировочного комплекса,  побывал на футбольных полях во въездном районе города.

  На совещании с участием начальника управления по физической культуре и спорту городской администрации Татьяной Калашниковой и руководителем футбольной школы «Юниор», председателем федерации футбола города Кисловодска Виталием Лысенко прошло обсуждение вопросов о популяризации детского футбола, проведения в Кисловодске детских турниров по футболу всероссийского уровня. Виктор Горлов отметил, что  уровень спортивных объектов, средств размещения спортсменов, сопутствующей инфраструктуры вполне соответствует требованиям проведения соревнований всероссийского масштаба.

  По словам Татьяны Калашниковой, рассматривается вопрос о проведении подобного турнира уже в июне этого года.

Справочно.

Одними  из основных задач Российской детской футбольной Лиги является воспитание молодого поколения физически здоровым и социально ответственным посредством занятия спортом; развитие и популяризация детского футбола, повышение его роли во всестороннем развитии личности, формировании здорового образа жизни и патриотического духа среди детей; организация и проведение общероссийских и международных соревнований, фестивалей и праздников детского футбола среди любительских команд, команд СДЮШОР, ДЮСШ, отделений и секций футбола, спортивных коллективов и клубов, спортивных школ профессиональных и нелюбительских футбольных клубов и иных команд на основе добровольного участия; повышение уровня мастерства юных футболистов РФ, повышение качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в спортивных школах различных регионов России; выявление наиболее перспективных футболистов для лучших спортивных школ и Академий страны, юношеских сборных команд России.