Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 3.9 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодск награжден за большой вклад в развитие Российского движения школьников

Все новости

В Ставрополе прошло общекраевое совещание, на котором обсудили перспективы развития школьного движения. Лидером в этом направлении оказался Кисловодск – Управление образования администрации города наградили дипломом за плодотворную работу и большой вклад в развитие Российского движения школьников на Ставрополье.

Первой школой Кисловодска, получившей статус первичного отделения РДШ, стал в 2016 году лицей №8.

 - На сегодняшний день все школы города зарегистрированы во всероссийской базе как образовательные площадки, нацеленные на развитие творческого потенциала личности, создание благоприятных условий для развития личности школьника, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни и осознанного выбора им профессии, - сказал начальник Управления образования Юрий Бутин.

Присоединиться к РДШ может любой школьник с 8 лет. Это дает возможность лично, либо, собрав команду из друзей по школе и одноклассников, участвовать во всероссийских конкурсах, форумах и проектах.

- РДШ - это одна из возможностей получить детям дополнительные компетенции по различным направлениям деятельности, найти друзей и единомышленников, написать проект и получить экспертное сопровождение по нему. Также, это новые формы работы, совмещенные с лучшими практиками и традициями. Возможности детского восприятия безграничны, поэтому мы, родительское и педагогическое сообщество, формируем позитивный контент детства, помогаем социально одаренным детям реализовывать их права на достойное образование и воспитание», - рассказали активисты Российского движения школьников.