Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 3.65 м/с
Давление: 1008
Пятница 17°
Суббота 14°
Воскресенье 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 63%
Скорость ветра: 3.65 м/с
Давление: 1008
Пятница 17°
Суббота 14°
Воскресенье 14°
Понедельник 5°
Вторник 9°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Кисловодские волейболисты вышли в финал II Открытого турнира памяти Омари Бутаева

Все новости

Команды ветеранов волейбола из Ессентуков, Предгорного района, Пятигорска и Кисловодска соревнуются в Детско-юношеской спортивной школе №1 «Старт». Этот турнир стал уже традиционным для Кисловодска.

– У нас на Кавминводах очень много зрелых волейбольных команд, поэтому наш турнир сразу стал популярен. Нам даже пришлось отказать 4-м командам, в двухдневный формат соревнований вошли только 6.  Думаю, в следующем году будем расширяться, – поделился Филипп Морозов, депутат Думы Кисловодска.

На торжественном открытии прозвучали теплые слова в адрес заслуженного тренера России по волейболу Омари Гаджиевича Бутаева, учениками которого являются многие кисловодские волейболисты. Это человек, который посвятил себя спорту, возродил и вывел на новый уровень сборную по волейболу города Кисловодска, готовил игроков высокого класса. Среди его воспитанников два олимпийских чемпиона, чемпионы мира и Европы. 17 лет Омари Гаджиевич руководил СДЮСШОР №2 и внес большой вклад в развитие волейбола всего Ставрополья.

Заключительные игры турнира начнутся завтра с 11 часов. В финале в 13 часов команда «Кисловодск» сразится с волейболистами Пятигорского государственного университета. Всех жителей и гостей города-курорта приглашают прийти и  поболеть за наших волейболистов.