Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кисловодский Выставочный зал отмечает свой 25-летний юбилей

Все новости

Кисловодск принято называть культурной столицей Северного Кавказа. И немаловажную роль в развитии культуры на курорте играет городской Выставочный зал. Это настоящий центр притяжения художников, поэтов и литераторов, краеведов, фотографов, всех тех, кто не мыслит свою жизнь без искусства.

Выставочный зал – это не только экспозиции и вернисажи, здесь также проводят и образовательные лекции об искусстве, мастер-классы по различным декоративно-прикладным техникам: акварель, оригами, эбру, правополушарное рисование и другим.

Недавно стартовал проект для старшего поколения. Кисловодчане старше 55 лет пробуют себя в изобразительном искусстве, слушают видео-лекции о культуре, виртуально посещают музеи мира и знакомятся с шедеврами великих художников.

- Совсем недавно ученики школы изобразительного искусства старшего поколения захотели научиться танцевать. Сейчас мы прорабатываем проект в стиле «ретро». Будут танцы с граммофоном и пластинками. Уже откликнулась хореографическая школа, которая готова обучить некоторым «па» наших друзей, - рассказала директор Выставочного зала Галина Мещерякова.

Выставочный зал в год посещает свыше 15 тысяч человек. Среди них – учащиеся школ города, студенты, художники и мастера из разных регионов нашей страны, представители общественных организаций. А еще Выставочный зал объединяет: на городских ярмарках декоративно-прикладного искусства свои творения представляют не только друзья зала, но и его сотрудники.

С особой теплотой гости и работники Выставочного зала вспоминают Галину Свешникову, для которой выставочный зал был не только работой, но и местом реализации творческих идей, в которые она вкладывала всю душу.

Кисловодчане уверены: 25-летие Выставочного зала – это только начало увлекательного, яркого путешествия по миру искусства!